@ldmitriy

Обновление пк, на какой путь встать(покупка нового компьютера)?

Что посоветуете? Долгое время сидел за ноутбуком, но эта железка уже сильно устарела и принял решение его заменить.
90% своего времени я работаю дома. В основном занимаюсь вебом(PHP, JS, Python) + БД. Иногда хочется поиграть.
Бюджет 250к.
Варианты:
1. Взять MacBook/iMac. Тут стоит сказать, что я немного юзал макось и первое что не понравилось - управление окнами, после win/lin не удобно + закрытость самой системы. Хотя может я не распробовал.
2. Взять игровой ноутбук. Вообще игровые ноутбуки бывают(это же маркетинг)?
3. Собрать пекарню.

На сколько времени хватит девайс(из 3-х этих вариантов) исходя из покупки по этому бюджету.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
1.) Хорошие железки , но ценик высок . (но качественные ) Иметь как 2 железку просто победа .
2)Если из дома то , можно рассматривать пекарню сразу .
3)Пекарня разумеется получиться цена , качество -по сравнению с остальными вариантами .
Мин на 3-4 года , но это смотря какое железо будет . Для игр точно пекарня нужна , особенно если увлекаетесь новинками .
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Если работать из дома и играть, мобильность не нужна, бюджет позволяет, то 3):
Хороший монитор, или пара - конструктора, экономисты, технологи у нас пользуются 2-мя сразу, и крайне довольны.
Привычные ОС и программы
Полная свобода выбора начинки.
Возможна "рассрочка": сначала купить 1 монитор и, скажем, системник без видюхи. Потом докупить.
Ответ написан
Комментировать
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
только пекарня )))
76b4990583c328f59bc97881a4caa3fa.jpg
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Игровые ноуты бывают, но стоят в процентном соотношении больше чем ПК с такими же храктеристиками, что вполне обьяснимо - запихай-ка в ограниченный обьем мощное железо! Если нет необходимости таскаться туда-суда с ноутом, то покупка его - просто переплата за то, чем не будешь пользоваться.
Я обычно стараюсь брать топовое по текущему уровню железо, чтобы хватало лет на 6-7, никакого апгрейда конечно к тому времени уже невозможно, только замена нафиг полностью.
Ответ написан
@evgeniy_lm
1. Взять MacBook/iMac.

На самом деле в цене продукции Apple как минимум 50% это пиар. Так что если вам комп нужен исключительно для понтов то MacBook это ваше.

2. Взять игровой ноутбук. Вообще игровые ноутбуки бывают(это же маркетинг)?

Как хотите, но имейте ввиду - ИГРОВЫХ НОУТБУКОВ НЕ БЫВАЕТ!!! Это физически невозможно. То что продают это тот же стационарный комп стилизованный под ноут. Как вы правильно заметили это чистой воды маркетинг (если есть идиоту хочется купить то почему бы не продать).

3. Собрать пекарню.

Соберите, будете радовать друзей пирожками и ватрушками, но у вас не будет компьютера.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
ПК, а на сдачу взять простенький компактный бук для 10% работы не из дома.
Ответ написан
Комментировать
zogxray
@zogxray
https://www.tiktok.com/@zogxray
Маки очень приятные и 16 оперативки там, как 32 на убунте. Но современные минималочки у них это 128 диск, 8 память. Позор. Ждать ARM и плюх тут надо тебе падован.

Геймерский ноут это мало медленной памяти и тротлящие процы. Играть точно хватит. Однако, бывают такие проекты где все это будет легко сожрано, особенно память. Например виртуальными машинами.

Остаётся только пекарня. Много ядер процессора, много памяти (больше 32) с разгоном (3600+).
Ответ написан
Комментировать
@znatook
Неплохой бюджет. RTX 3070 поместится в этот бюджет!
Ответ написан
Комментировать
@suazu
С бюджетом в 250 деревянных не вижу проблем подобрать приличную пекарню. как вариант для игрушек https://man-made.ru/gaming-pc/rare/manmade-rare-gt2/ мощщщщный и красивый!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы