Какие существуют контейнеры для генерации коробочных решений для server-side приложений?

Я делаю продукт "СуперВебПриложение", который представляет собой SaaS-решение.
Некоторые компании (крупные) говорят "Мы не хотим наши фоточки с корпоративов хостить у вас. Пьяная бухгалтерия это приватная информация и мы вам не доверяем".

Отсюда появляется потребность сделать коробочный продукт.

Какие есть решения для того чтобы отдать его linux-контейнером куда клиенту не будет доступа.
Т.е. в виде черного ящика с открытым портом.
Обязательное условие — легкость установки и запуска как под Windows так и под Linux.

Шифрование для того чтобы не дернули исходный код приветствуется, но не не обязательно.
  • Вопрос задан
  • 2643 просмотра
Решения вопроса 1
rumkin
@rumkin
Смотрите в сторону docker.io — это почти то что вам нужно. Продукт подробно не изучал, в двух словах — виртуальная ОС, как приложение.
Vagrant отлично поможет, но с шифрованием тут облом выйдет, где вы ключ хранить собираетесь? В памяти виртуальной машины? Вытянут, если так понадобится (впорос цены). Уж лучше перейдите с php на что-то компилируемое или обратите внимание на hiphop-php.
Поднимать и конфигурировать vm удобнее всего через менеджер конфигураций, например, chef: выбираете нужные рецепты (nginx, sql, nosql), пишите конфиг и запускаете. Chef-сам залезет на удаленную машину по ssh, установит нужное ПО. Пароли останутся у вас, а машина будет стоять за 7 замками.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@xandox
для винды - msi
для debian и потомков - dep
для redhat и потомков - rpm
это самые распросроненые
конечно поддерживать все это будет не просто, но есть средства которые могут в этом помочь
Ответ написан
ptchol
@ptchol
Linux system administrator
Я могу ошибаться, но задачу можно переформулировать как:
Хочу запускать свое приложение на Windows / Linux, да так чтобы код мой никто не увидел.

Помоему тут решение одно java. Собираете в jar и запускаете.
Для Java наверняка есть методы обфускации кода, чтобы бы ваш код так просто не забрали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы