Как практиковаться в веб разработке?

Всем привет. Несколько месяцев (примерно 4) занимаюсь веб разработкой. Уже хорошо знаю HTML, CSS, а сейчас разбираюсь в JS (основы уже хорошо знаю) и Vue.js. Скажите, какие проекты помогут мне практиковаться? Уже делал калькуляторы, викторины, таск менеджеры и прочее. Заранее спасибо)
  • Вопрос задан
  • 2447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Комментировать
@baitarakhov
Учеба учебой, но скоро наступит момент, когда ты захочешь активно использовать свои новые навыки на практике, и что немаловажно - начать зарабатывать на этом. Для получения первого интересного проекта за деньги, тебе потребуется как минимум эстетически красиво оформленное портфолио.

Так вот, если хочешь пополнить свое портфолио и наработать чувство вкуса, то рекомендую посмотреть в сторону создания дизайн-систем. Они будут полностью или частично применимы для твоих будущих продуктов, значит не зря будут потрачены часы кропотливой работы.

Ссылки:
Почему дизайн-системы терпят неудачу и как застави...
Cоздание дизайн-систем с помощью Atomic Design
Создание дизайн системы (пошаговое руководство)
Каталог отечественных компонентных дизайн-систем, ...
Ответ написан
Комментировать
@vladdimir
Верстальщик
Если все делали, то ищите работу и практикуйтесь за деньги. Желательно, в живой компании, где есть старшие коллеги, есть куда расти. Регулярное код-ревью, пряники за работу и ласковые пинки за косяки увеличивают скорость набора опыта примерно в 100500 раз.

Если хотите пет-проект еще, выберите предметную область, найдите готовое решение и попытайтесь повторить в собственной реализации. Например, клон части функционала трело, или почтового ящика какого-то и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Дальше обычно учат шаблонизаторы CMS. Чтобы можно было уже что-то готовое и востребованное реализовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 08:46
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект