Что лучше офис, коворкинг или рабочее место дома?

Здравствуйте!

Сейчас снимаю офис недалеко от дома, езжу туда на машине, от метро он неблизко, ходят шатлы но все же. Клиенты ко мне по сути не ездят, так что можно считать мой офис back-офисом.

Сейчас я работаю там один, все партнеры работаю на аутсорсе в разных точках страны/планеты.

Встал вопрос о нажен ли вообще офис, нести расходы лишние, если можно к примеру снять рабочее место в коворкинге или даже сделать хорошее рабочее место дома?

В ближайший год найм персонала точно не планируется.

У кого какое мнение на этот счет? Что лучше? Что оказалось лучше в вашем случае?

Занимаемся собственно графическим дизайном по большей части, сайты (куда без них).
  • Вопрос задан
  • 3374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@codecity
Вопрос психологии. В офис вы приходите и настраиваете себя на работу. Дома настраиваете себя на отдых.

Когда все в одном месте -- труднее сосредоточиться при работе и труднее расслабиться при отдых.
Ответ написан
Комментировать
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Попробуйте Home - office, атмосфера обалдеть, экономия, и клиенты с печеньем к чаю приезжают.
Тем более в крупном городе, у вас клиенты менее консервативны в отличии от моих с колхозным менталитетом.
Ответ написан
Комментировать
@Dialog
Я думаю, что рабочее место дома будет самым удачным вариантом. Плюшки коворкинга не нужны (иначе бы вы сами про них сказали), смысла в офисе тоже нету, если только не проблемы с рабочим настроем дома.
Ответ написан
Комментировать
noonv
@noonv
если хочется сэкономить и хватает силы воли - то можете попробовать дома поработать )
как вариант - можете попробовать в библиотеках работать ;)
Ответ написан
Комментировать
dshster
@dshster
Javascript, Frontend
Выделить дома отдельную комнату в качестве «рабочего кабинета», вся интеллигенция так работала до советских времён. Вот и настрой будет рабочий.
Ответ написан
Комментировать
@argumentum
Кому как. Некоторые работающие дома жалуются на недостаток общения и говорят, что коворкинг им больше подошел. Да и то, что сами коворкинги существуют уже наводит на размышление о том, что кому-то оно нужно.

А вообще конечно лучше на практике попробовать и то и другое и тогда уже окончательно выбирать. Возможен и компромиссный вариант: по полгода или поквартально чередовать: то дома - то в коворкинге.
Ответ написан
Комментировать
Мне комфортней работать в офисе, чем дома. Не могу сосредоточиться. Но смысла снимать целый офис, конечно, нет... Достаточно рабочее место в коворкинге. Экономно, близко к дому, ну и познакомиться с кем-то можно)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Zorra Telecom Ростов-на-Дону
от 100 000 ₽
LuckyDucky Санкт-Петербург
от 80 000 до 120 000 ₽
Б2АЙТИ Самара
от 100 000 до 180 000 ₽