@simon91

Как решить эту ошибку в битрикс?

Задача - интегрировать сайт на платформе 1С битрикс и Битрикс24 (коробка).
Коробку выведена во внешку, сертификат есть, доменное имя есть, все ок.

Пользую стандарный способ (в магазине в админ панели иду в crm и жму подключить Битрикс24).
Далее меня бросает в Битрикс24 (для завершения настройки).
Однако тут ловлю ошибку:
"
Ошибка соединения с магазином. Возможно указанный сайт не является магазином, созданным на базе "1С-Битрикс: Управление сайтом". Или магазин не работает.
[S] o"

Найти описание этой ошибки не могу в сети.
Магазин работает, все ок. Сайт уж точно на базе 1С битрикс. В чем может быть подвох?
  • Вопрос задан
  • 886 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
Я вижу несколько вариантов ошибок которые могут быть:

1) Версия 1С-Битрикс и Битрикс24 не совпадают (например 1С-Битрикс версии 16 и Битрикс24 версии 20). Нужно чтобы версии битрикса были одинаковы в рамках минора.

2) Если используется HTTPS, то на обоих сайтах (где установлен 1С-Битрикс: Управление сайтом или Битрикс24 ) некорректно установлены сертификаты.
Сертификаты не должены иметь проблем с цепочкой сертификатов и должены иметь рейтинг А или А+ по https://www.ssllabs.com/ssltest/analyze.html

3) На стороне интернет-магазина нет соответствия требованиям платформы (проверьте через Проверку сайта)

4) Сторонние решения блокируют сихнронзиацию. Возможно интернет-магазин дорабатывался и на сайте стоят доп.модули/плагины/код разработчиков который препятствует синхронизации (например блокируются внешние вызовы или валится с ошибками php).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы