@Nodar
Python, Ruby, JavaScript

Можно ли прикрутить собственный почтовый сервер на digitalocean?

Подскажите пожалуйста, если я прикуплю доменное имя, к примеру у godaddy.com без доп услуги в виде почты, реально ли самостоятельно прикрутить к этому домену собственный почтовый сервер на digitalocean? Я имею ввиду: возможно ли это или мне в любом случае надо оплатить что-то на godaddy? Я далек от этой темы, но администрировать ubuntu server в состоянии. Не знаю, что спросить у гугла, чтобы он мне выдал нужные результаты.

Причина этого велосипеда - у godaddy.com ограничение на почту 100 мб, на самом дешевом тарифе. Заказывать ее отдельно за 60 баксов в год, желания нет, и банальная - хочу сам попробовать настроить почту.
  • Вопрос задан
  • 5955 просмотров
Решения вопроса 5
можно настроить почту на Гугле но там плата 5 баксов за ящик , так же можно прикрутить на yandex тут бесплатно и все это к собственному домену
так будет проще
Ответ написан
Комментировать
stavinsky
@stavinsky
Думаю стоит посмотреть в сторону Yandex Почта для Домена. Можно и свой сервер, но смысла не вижу.
Ответ написан
Блок доменных записей подразумевает несколько различных видов записей.
Одна из них - MX-запись - указатель на почтовый сервер.
Выясните, возможно ли у того регистратора, у которого Вы собираетесь приобретать домен, самостоятельно Вам вносить MX-записи, при чем указывающие на сторонние сервера.
Ответ написан
Комментировать
@tosteruser
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Регистрируете домен, прикручиваете его к pdd.yandex.ru, у вас есть почта. В pdd есть все необходимые инструкции.
За домен платить раз в год нужно будет, само собой. Больше godaddy ничего не нужно будет. Даже если они не предоставляют бесплатные DNS-серверы, на pdd свои есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы