@survivor2005

Как установить более 2 google recaptca на один сайт?

Подскажите, есть ли возможность подключить более 2 рекатчи на один сайт? Кто нибудь сталкивался? Спасибо.
У меня есть 4 формы на сайте. Вы можете сказать мол так не делается, но я уже сделал и переделывать на одну динамическую честно говоря не времени не сил нет, особенно если они все прилично отличаются внешним видом, размерами и т д. Я использовал до этого гугл рекапча v2. Честно говоря тошно от нее. Она портит дизайн. Но опять же времени на другую рекапчу особо нет и к тому же я не знаю какую лучше и что б не муторно было внедрять. До 2 рекапчи работают через айдишки нормально, более 2 уже не хочет. Я вот пытаюсь понять можно ли как то обойти это. Либо может что то посоветуете? Я вот замечаю что в последнее время ни у кого нет видимой рекапчи.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Верно замечаешь, Invisible reCAPTCHA. Либо вообще не используются (замена чем-то другим, либо контент, неподвластный ботам).
Ответ написан
@linkinkov
Я пользуюсь данным методом: https://stackoverflow.com/a/43206972/12623203
Но также как показывает практика, капча не нужна, для защиты от ботов, есть один банальный метод, который работает как часы:
Добавьте в форму input с name email и оберните его в div с display: none;, если в форме используется реальный email, дайте ему другой name. А со стороны сервера проверяйте на пустоту input с name email. Дело в том, что все боты анализируют форму и заполняют input'ы, если на сам input повесить display:none, то он его не заполнит, а если обернуть в скрытый div, то для клиентов он будет не видим и придет пустым на сервер, а вот боты его заполнят.
Возможно есть какие то умные боты, но за года 3 все попадались на такую глупую уловку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект