@Quiensabe
VR-разработчик

Как выбрать 3D монитор с очками затворного типа (активное 3D)?

Добрый день!

Такой вопрос. Я хочу купить простой 3D-монитор с очками затворного типа (active 3D), но в интернете информация очень противоречива.

Кто-то пишет, что любой монитор с частотой 144 кадр/сек - подойдет. Причем чуть ли не с любыми активными очками, вроде как при наличии нужного драйвера они сами синхронизируются. А кто-то, что вариантов рабочей системы вообще нет, так как Nvidia закрыла поддержку 3D Vision и вообще все очки теперь совместимы только с 3D-проекторами...

У меня видеокарта Nvidia 1070. Я так понимаю, что придется откатиться на драйвер 425.31, где еще есть поддержка Nvidia 3D Vision. Но самих очков в продаже не нашел. Если только на авито брать. Опять же там какие-то разные версии есть...

Как вариант - можно 3D-телевизор купить, но там вопросов не меньше. Большинство фирм с 2011 года их не выпускают, и что с чем работает - непонятно. Разброс цен на очки тоже удивляет - от 1 до 15 т.р. Притом, что отличия не особо понятны.

В общем, кто сталкивался, проясните пожалуйста, как оно на самом деле? Или ткните в какой-нибудь не старый обзор...

Пока идея собрать систему для тестов и потому хотелось бы уложиться в 20 т.р. Идеальное качество не так важно. Вроде как это вполне реально (монитор 144Гц можно купить за 14), но непонятно что брать?..
  • Вопрос задан
  • 286 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы