IPTV сервис для просмотра кабельного телевидения с ПК

Доброго времени суток, Господа.

Задался вопросом найти хороший сервис предоставляющий возможность просмотра телевидения по IPTV (без дополнительного оборудования), но вот незадача — поиски ни к чему не привели…
Есть много провайдеров, которые предоставляют услугу IPTV, но мой дом к ним, почему-то, не подключен и «в ближайшие полгода не планируется подключение». Провайдер к которому подключен — всем хорош, но у него во-первых не IPTV (нужна карточка для телека, которого у нас нет, а значит и телек тоже надо покупать), во-вторых там нет нужных мне каналов.

Казалось бы, сама технология не имеет привязки к способу доставки сигнала (LAN), так почему бы провайдерам не давать на платной основе не своим пользователям смотреть свое IPTV?
Ну ладно провайдеры, так я и просто IPTV провайдера не нашел, их что нет?
Есть сервисы типа zombobox куда инвайты выдают раз в миллион лет и тем, кто успел, есть ruhd и rusd, но это все не то. Есть еще какие-то пиратские сайты, где качество ужасное, куча ххх-баннеров и никто никому ничего не должен — тоже не вариант.
Господа, если Вы знаете какое-то решение для просмотра в хорошем качестве следующих каналов:
  • Discovery Channel
  • Discovery Science
  • Discovery World
  • National Geographic
  • NatGeo Wild
  • 2x2

Просьба сообщить.
Я готов платить разумные деньги за такую услугу.

P.S. Готов поделиться инвайтами на турбофильм, если есть какой-то сервис по инвайтам.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 12447 просмотров
Решения вопроса 1
slimper
@slimper Автор вопроса
В лучших традициях «Помоги себе сам», я нашел решение.
Есть сайт — moetv.tv, и он занимается как раз тем, что вещает через интернет много хороших каналов на русском. Но, как всегда, есть проблема — его службы оплаты и подписки не работают для России и Украины…
«Русское ТВ без границ» отличный слоган для компании вещающей русское тв везде кроме России и Украины.
Ну так вот, дело осталось за малым — подключиться к сайту «из-за рубежа», тут наверное у каждого свой метод, и оплатить подписку, я взял по «акции» 3 месяца за 30 баксов — скачал плейлист для VLC (там шифруется твой логин), и смотрю все дисковери и нат гео, правда без 2х2 в нормальном качестве.
И да вещание работает на Россию, без переводов «за границу» своего линка.
Если кто-то надумает подключаться, пишите мне — я вышлю Вам рефералку, не знаю зачем она, но обычно это подразумевает «плюшки» для обоих сторон.

Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
blo
@blo
инженер-программист
То что предлагает ваш провайдер (карточка в телевизор), это судя по всему DVB-C — цифровое вещание, не стоит его путать с IPTV.
Сама технология IPTV как раз имеет отношение к способу доставки тв сигнала потому как этим способом является multicast, работающий внутри LAN.
То что вам нужно это internet-tv, например это.
Ответ написан
@kirsan_vlz
Я тоже искал что-то подобное. не нашёл.
IPTV в хорошем качестве требует хороший канал, наверно поэтому провайдеры вещают только внутри локальных сетей.
Ну а сами провайдеры (по крайней мере мой) обрабатывают сигнал со спутника.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Я знаю где кто-то стримает mpeg2 поток 2x2 с iptv, могу поискать. И я могу вам стримать через http, но если только небольшая загруженность будет. Могу попробовать в mpeg4 перекодировать, если мощностей хватит. Канал-то у меня 100мбит, но вечером может быть загруженность большая. Если заинтересовало — обращайтесь.
Ответ написан
@Katagi
Ответ написан
Комментировать
Sindorian
@Sindorian
Программист
www.russiantelek.com
www.megaimpuls.com

и да, картина.тв тоже работает
Ответ написан
Комментировать
mirrr
@mirrr
Программист и просто хороший человек
Разве IPTV не привязан к мультикасту? Да еще и требует получения лицензии провайдером, чтобы была возможность предоставлять услугу.
Ответ написан
Комментировать
@alone_prophet13
Я вот для себя открыл израильский сервис ТВ Онлайн.
Там правда из перечисленных Вами каналов есть только:
  • Discovery Channel
  • NatGeo Wild
  • National Geographic

но они в хорошем качестве и стабильно работают.
Discovery, кстати, сложно найти, т.к. у них реально целый отдел сидит, кто отслеживает пиратов. Мы (ISP провайдер) так один раз попали, причём списка каналов нигде не лежало, откопали на сервере .m3u и в нём нашли себя и выставили иск.
А что касается израильских ребят, можно взять тестовый бесплатный доступ у ТВ Онлайн
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы