@KokonKokon

Блокировка 4G камеры с сим-картой Мегафон?

В садовое товарищество купили 4G-камеру, с возможностью отправки на почту снимков по датчику движения, записи видео на карту памяти, подключения к ней с телефона (андроид, аппл). В общем типичная уличная 4G-камера.
Выбрали оператора Мегафон (в той местности, он действительно, лучше всех других операторов работает, в плане скорости и стабильности).
Камера проработала месяц без нареканий. Затем перестала в сети появляться. Сняли ее, тестировал, настройка сбрасывал, перенастраивал - диагноз таков: интерфейс встроенного 4G модема доступен по Wi-Fi, интерфейс камеры недоступен.
Благо гарантия на камеру была, отправили в ремонт. Ремонтники со мной связались, говорят нормально все с камерой, обратно мол высылаем. Получаю, включаю - проблема та-же. Обратно в ремонт отдаю. Ремонтники доступ к камере дают - действительно все работает (симка Билайна в тот момент стояла). Камеру возвращают. Включаю - снова не работает. Вставил вместо Мегафона - симку МТС. Камера заработала. Пишу в чат т\п Мегафона, отвечают что ничего не блокировали. Действительно, при подключении к модему камеры по WI-FI доступ в интернет есть с других устройств. Теперь не знаю что делать... При выборе тарифа, сразу за год заплатили.
Может быть кто нибудь сталкивался с подобным, и решение есть без смены оператора?
  • Вопрос задан
  • 8450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Все камеры с встроенным 3-4г модемами - говно. Ни один вменяемый вендор таким серьезно не балуется. А что придумает дядюшка Ляо в своем подвальчике не известно.
Поищите свежую прошивку на камеру, а лучше возьмите нормальный роутер и уже в него воткните камеру.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Перейдите на йота... мегафон блокирует часто такие вещи, если много траффика
Ответ написан
@Torres90
возможно у вас тариф для мобильных телефонов, перейдите на тариф для модемов, скорее всего оператор блокирует потому, что ttl не 64. И да камеры со встроенным модем то ещё г..
Ответ написан
@Vladivostok1636
Абсолютно такая же история, только с симкой ТЕLE2. Камера почти месяц с ней проработала нормально, и вдруг перестала передаваться картинка. Перепробовал все... Выяснил что функция ориентации камеры сохраняется (пальцы по экрану, туда сюда, камера вращается). При перестановки другой снимки (мегафон) картинка начинает сразу отображаться. Звонил оператору, спрашивал про блокировки, сказали их нет. Поменял тариф с "мой онлайн" на "все устройства" картинка сразу появилась. Но такой тариф дороже в три раза. Вывод : если у вас камера 4G дешёвая с небольшим разрешением (небольшим видео потоком) вы можете использовпть любой тариф с интернетом от 4 гиг. Но если у вас камера более дорогая и продвинутая с большим разрешением, с большим диапазоном фокусировки, то вас на обычном тарифе рано или поздно вычаслят и перекроют фактически перекроют трафик с этой конкретно камеры. Выход будет только один, менять оператора, на месяц другой пока не выключать, или перейти на специальный тариф (для устройств).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы