@DirectWeb

Как возможно занять топ 1 с таким контентом в яндексе?

Собирая топ выдачи в разных тематиках для расширения SEO кругозора, наткнулся на интересный сайт, который находится в топ 1 по высокочастотному ключу. Особый интерес вызвало наполнение сайта, на нем имеется только заполненый тег title и description, а через секунду автоматический редирект на другой сайт. Сначала подумал мол это может быть клоакинг, и роботы яндкеса могут видеть совсем другую информацию, перешел в Яндекс вебмастер ->
Проверка ответа сервера -> содержание страницы, оказалось роботы яндекса видят тоже самое, дальше в браузере Mozilla сделал маску под основного робота яндекса что бы посмотреть работает ли для роботов редирект, в итоге так же через секунду сработало тоже самое перенаправление.
Сразу обозначусь что ссылочной базы документ не имеет совсем, домен молодой.
Вот исходный код который видит робот яндекса на данном сайте:

-rk0vvnshnsie4thmvz07yhufpk.png

Решил написать в тех. поддержку яндекса так как я видел тут дорвей

tqncg9ptmi6ygzfbhk_ipt4b3ew.png

Ответ меня удивил:
fdz4xpxlexx6mcpf7lo6j1nwvh8.png
Вопрос не столь к редиректу, сколько к контенту и как такой сайт мог вообще занять какие либо позиции. Ответа я найти не смогу, может быть тут кто то доберется до истины, ибо похоже это на какую то дыру в ранжировании яндекса.
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А в чем проблема на него с рекламы льют вот он и выбился
Купите на несколько лямов баксов рекламы везде будет тоже самое под ваш редкий запрос
Вы так написали как будто он занял какой то конкурентный запрос типо пластиковые окна Москва
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы