@GogiPop

Крик души. Что можно замутить на 1500$?

Ребята помогите сил нету! Начальник дал задачу сделать почтовый сервер и локалку
Для почты выделили 800$
А для локалки( очень смешно было это услышать) - 700$
И самое тупое что я увидел там это два пройдера
Изначально я думал типо один запасной а другой основной
Но нетттттт
У директора и замов отдельный пройвадер и а других другой
В офисе 50машин
За 1500$ можно ваще что-то сделать???
В Грузии за такие деньги ничего толко не купишь.
Может у кого-то есть догадки ? Может вашей стране можно за 1500$ закупить нормально оборудование
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer
Если вы профессионал - то должны понимать, что можно приобрести на такие деньги и мочь объяснить плюсы и минусы вашего предложения.
Если нет - не беритесь за это - ибо здесь вам никто не сможет предложить ничего стоящего-так как никто не видит, что именно у вас есть, какие требования и задачи.
Ответ написан
@DDwrt100
Ну конечно не циско , но какинибудь Dlink свичи можно вполне приобрести. Или еще что подешевле.
Непонятно , что сейчас есть вообще из инфраструктуры.
По почтовику , купить десктоп , развернуть Ubuntu , и какой нибудь Postfix. Работать будет, как то.
Ответ написан
@iddqda
в качестве коммутаторов покупаешь пару б/у цисок например такие WS-C3750X-48P-S
Только смотри чтоб L3 прошивка там была. И шнурки стековые. И блоки питания (их там по два вроде)

В качестве почтовика берешь обычный комп, ставишь на него любой Linux + docker и ковыряешь dockerhub на предмет готовых решений которые тебе подойдут. Например вот на этот комбайн посмотри https://mailcow.email/

Роутером можно пару микротиков взять. Модель подбирать под толщину аплинков.
Пару потому что они дешевые и их проще менять если что.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
У тролля даже мозги - и то каменные!
Начинаем с прорисовки сетевой схемы. Поскольку сначала нам надо узнать, сколько и какого нам надо сетевого оборудования. В качестве роутера предлагаю микротик - там можно с разведением провайдеров - запросто. Микротик обойдется порядка 10 тыс рублей (ну, это у нас в городе). Потом определиться - что и сколько нужно для сети.
БУ сервак можно взять за такие деньги (ну то есть я имею в виду настоящий серверный сервак), а уж просто "сервак-из-рабочей-станции" и подавно.
Ответ написан
dzolotarev
@dzolotarev
Этот мир крэшится - я собираю дампы
$1500 = 112 599,75 руб. Можно неплохой сервер собрать.
Это в РФ, грузинских цен на железо не знаю.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
!
Как только осознаете разницу обычного ПК от серверного, так сразу всё встанет на свои места.
Для вашей задачи может и не требуется именно серверное железо.

p.s. С железом-то какие вопросы? У вас паромами тачки загоняют. Неужели нет ничего? Та же Турляндия рядом. Странно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Золотое Яблоко Екатеринбург
До 70 000 ₽
RUVOD Москва
До 200 000 ₽
Credit.Club Екатеринбург
от 60 000 до 80 000 ₽