frony
@frony

Действительно ли мобильный интернет на Мегафоне работает только за 248 руб. в месяц?

Столкнулся с тем, что интернет в моем телефоне работает только при подключенной услуге «Мобильный интернет» с абонентской платой 248 руб. в месяц. Бесплатная услуга GPRS-WAP не позволяет лазить по интернету через браузер. Все это можно посмотреть через Сервис-Гид. Пробовал с разными настройками — и с точкой доступа Megafon Internet, и Megafon Wap, ситуация одинаковая. Субъективно такое положение вещей появилось после громкого объявления об уравновешивании по цене WAP и GPRS траффика.


Прошу сообщество помочь — то ли я что-то не могу настроить, то ли такое положение вещей в норме.
  • Вопрос задан
  • 7901 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
я заметил, что они режут шифрованные tcp соединения, так я не смог зайти на на один https ресурс, так же резался шифрованный vpn тунель по tcp протоколу.
еще у них странный dns сервер, он часто то не работает вообще (по некоторым определенным запросам молчит), то вместо реального ip подсовывает ip от xmao.megafon.ru/
решил обе проблемы шифрованным vpn тунелем по udp протоколу и заменой адреса dns сервера на более адекватный, хоть это и костыль
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
Скорость режут, и еще присутствует некий «механизм приоритетности»… По факту вы имеете наименьшую скорость и качество связи из возможных.
Ответ написан
Комментировать
@iambot
Только месяц назад подключил безлимитный интернет на мегафоне (за 220р/месяц, ограничение скорости после 1.5Гб, Москва).
До этого прекрасно работал помегабайтный интернет GRPS/Edge/3G (айфон).
После подключения безлимитки заметил что скорость сильно выросла (до полумегабита).
Ответ написан
ncix
@ncix
Предприниматель
Не замечал. Мегафон.Логин через модем. Реальная скорость до полутора мегабит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы