@Amongu

Хочу сделать сайт для игры в шахматы, django на бекенд подойдет?

Мой первый проект, хочу запилить сайт где два человека могут рубиться в шахматы

Планирую регистрацию, интеграцию с ВК(типо вызов на матч авторизированных пользователей из друзей), внутриигровой чат(необязательно), общий чат- список где вызовы на матч

Фронт и бэк на мне

Цель всего этого приобрести навыки бэкендера как основные, так же фронт будет тоже на мне, ну немного фронта не помешает мне кажется
Времени на все это 2,5 месяца

Бэк планирую делать на django, хотел сначала на шарпе, но отговорили( стоимость, и нацеленность на крупные проекты), про Фронт пока не имею представления, но js не знаю совсем, хотелось бы без него, подскажите как попроще с ним(фронтом)

Суть вопроса: как это все вообще выглядит адекватно/неадекватно, реально или не очень; django пойдет для такого проекта; что бы посоветовали мне как новичку?

Буду очень рад всем ответам, любой критике, и советам опытных разработчиков и не только
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
django подойдёт.
С ним в комплекте вы получите админку, регистрацию, авторизацию.
Нетрудно найти готовые хорошие модули для джанго с чатом на веб-сокетах.
Есть готовые джанговские модули OAuth и всякие интеграции в соцсеточки.
Ответ написан
Комментировать
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Звучит очень неадекватно. Простительно новичку... наверное.

Django — фреймворк на Python. Шарп (C#) — язык (поправьте меня, если кто знает такой фрейм). Разница как между солнцем и козюлей в носу.

Если же брать необходимость только базы + авторизации, я бы рекомендовал Flask + библиотеки типа Flask-Login (тоже фреймворк на Python). Скорость расчетов особая не нужна, ты же не написал, что собираешься ИИ делать. Так что сойдет.

А вот на счет 2.5 месяца... Ну если ты достаточно гениален, то у тебя все получится. В остальном с никаким знанием у тебя за такой короткий срок врядли выйдет что-то работающее и не подпертое костылями с тостера и стака.

Да и тебе скорее всего веб-сокеты потребуются. Или писать постоянные запросы для обновления данных для доски. Это не считая разработки самой морды (доски).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы