@Smeilz1
За любое развитие

Как создать удобный и незаметный редирект со своего сайта на сайт магазина?

1. Хочу сделать свой сайт по системному питанию
2. Приводить туда людей через контекстную рекламу
3. При заказе на моем сайте будет автоматически идти заказ в другом магазине
Как сделать так, чтобы заказ редиректился автоматически, чтобы я мог получить свою комиссию, но при этом не связывался с обработкой заказов и их проверкой.
Я не хочу делать контекст на другой сайт сразу, так как хочу, чтобы трафик шел через мой сайт.
P.S. Пока мне предложили вариант с промокодом, но на мой взгляд это неудобно.
  • Вопрос задан
  • 531 просмотр
Решения вопроса 1
@granty
3. При заказе на моем сайте будет автоматически идти заказ в другом магазине
Как сделать так, чтобы заказ редиректился автоматически, чтобы я мог получить свою комиссию, но при этом не связывался с обработкой заказов и их проверкой.
Это делается не так, не надо ничего делать тайно. Кроме промокодов (которые вам не понравились), есть:

- "реферальные ссылки" специальные ссылки или баннеры, при переходе по которым магазин знает, что этого клиента направили ему вы. И начисляет вам %.

- "реферальные куки" и связанный с ним cookie stuffing. Посетителю садится специальная кука(от магазина - вашего партнёра) на неделю/месяц, и если он в течение времени жизни куки совершит покупку, вы получаете % с неё.


2. Приводить туда людей через контекстную рекламу
То, чем вы хотите заняться называется арбитраж трафика. Эта тема была вытоптана лет 6-8 тому назад.

Почему вы думаете, что отобьёте затраты на рекламу?

Подумайте, почему магазин сам не заказывает себе контекстную рекламу? Ведь он затратит на неё денег сколько и вы, но при этом оставит себе ваш %. И этот сэкономленный % снова пустит на контекстную рекламу, и заработает ещё больше. Зачем нужны вы в этой цепочке?

От правильных ответов на эти вопросы зависит успех вашей затеи.
факультатив

Года три тому назад, один ушлый веб-программист придумал способ массово накручивать переходы на сайты в Яндекс.Метрике. Он насобирал кучу id Яндекс Метрики с тысяч сайтов и стал накручивать им фиктивные переходы со своих "пустых" доменов.
Вебмастера долго не могли понять зачем он это делает.
При этом, этот разбойник накручивал переходы по таким интригующим запросам, что вебмастера заходили на эти его домены посмотреть что за фигня происходит и почему к ним идёт такой шквал трафика.

Внимание, вопрос: зачем же он это делал?

PS: Если вы внимательно изучили написанное мной выше - вы знаете ответ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
3. При заказе на моем сайте будет автоматически идти заказ в другом магазине

Так делать не стоит с юридической точки зрения. Вам нужно указывать посредника.
С технической точки зрения система автоматизации заказа реализуется через API магазина посредника. В данном случае вы несете ответственность за обработку и хранение данных пользователей со всеми вытекающими.
Это сложно, долго и дорого. Готовы? Если нет, то промо-код и реферальные ссылки для вас самое то.
Ответ написан
Измените схему работы, не понятно кто тут агент.

Если агенты - это магазины, то вы находите клиента и даете подрядчику выполнить заказ, при этом деньги должны идти через Вас, ответственность тоже Ваша.
Но вы не хотите заморачиваться.

Вариант когда вы - агент, вас тоже не устраивает, так как клиенты могут в дальнейшем работать не через вас, к тому же вам могут просто не заплатить за агентские услуги.

Но третьего варианта здесь нет! Нужно выбрать кто здесь агент.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы