@Diversia

Куда перенести сайт на Битрикс при нашей посещаемости?

Здравствуйте.

Есть сайт на Битрикс (8гб). Около 500 000 просмотров в сутки, 1200-1700 пользователей онлайн. Сейчас сайт работает на VPS (Россия): Centos7 ОС, 4.5 ГБ Память, 4x2 Ггц Процессор, 60 Гб SSD - 4000р/м.
Провайдер стал периодически давать сбои и мы теряем посетителей, а им хоть бы что, не могут разобраться. Отвечают типа у вас поисковые роботы кладут сайт и все такое. За последние 4 дня сайт не работал почти 3 часа. Для нас это недопустимо.

Пожалуйста, посоветуйте куда перенести сайт (компания и тариф). Где надежно и стабильно. Бюджет 4000-6000т./р. Можно и не в Россию, но нужен хороший ping. Просьба откликнуться тем, кто имеет высоконагруженные сайты и могут поделиться реальным своим опытом без реферальных ссылок.

5e62b9c11f3da682733031.png
  • Вопрос задан
  • 1134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@anton99zel Куратор тега 1С-Битрикс
29а класс средней школы №7
Сбой провайдера это одно, оптимизация и настройка сервера с cms это другое.
Выясните в чём проблема сначала, а то и смена vps не поможет.
Ответ написан
Mi11er
@Mi11er
A human...
Выделенный сервер и все проблемы. При такой то посещаемости ....
Ответ написан
@Kostik_1993
Web Developer
У меня в профиле есть ссылка, этим хостингом я начал пользоваться недавно, мне нравится, поддержка работает быстро. Сам хостинг очень даже не плох, таким пользуются многие крупные сайты и компании
Ответ написан
Комментировать
@telnov
4000-6000? Выделенный сервер на hetzner.de. У них и канал хороший и выбор тарифов большой. И русскоязычная поддержка имеется.
Ответ написан
Комментировать
@Intersecting
по личному опыту могу рекомендовать обратиться к Максиплейс среди всех хостеров, с кем довелось поработать, у них самая оперативная и компетентная техподдержка по Битрикс. Уверен, они смогут помочь в вашем вопросе, в том числе на вашем железе, или стороннем хостинге.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обращайтесь , добротный хостинг от $120
В основном для магазинов.
Ответ написан
Комментировать
knutov
@knutov
Можно перенести к нам в dobrohost.ru

Перенести поможем, если не хватает места при таком объеме перенести через бекап Битрикса - можно перенести rsync-ом.
Ответ написан
Комментировать
@4everj
В случае с Битрикс. Перенос может не помочь. Если настолько серьезные проблемы в производительности необходимо задуматься о переходе на другой движок. Битрикс хорош на начальном этапе развития компании. Далее есть смысл вкладывать деньги в развитие своего продукта.
Ответ написан
Udjine
@Udjine
Программист студии True.Code
https://firstvds.ru/hosting/bitrix вот, например
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы