gorwhoami
@gorwhoami

Как быстрее освоить Python + Django, если не шарю в бэкенде?

Хочу создать свой сайт для опыта
P.S Быстрее-это примерно месяц
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Решения вопроса 1
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Прочитайте что такое http (начните с википедии).
Скачайте (ждать доставки вам некогда) книжку издательства O'Relly про джанго. Прочитайте её махом без остановок и выполнения заданий. Потом ещё раз, но уже выполняйте всё.
По ходу записывайте все незнакомые слова и термины, гуглите.
Ищите на гитхабе работающие примеры готовых проектов на джанкго. Читайте код, ищите и разбирайтесь по непонятным местам.
Подробнее трудно, так как не понятно, может вы вообще не шарите, а может с C# переезжаете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@b_a_y
Python, Selenium
Придумай простой проект для себя и реализуй. Мне кажется, это самый быстрый способ изучить что то.
К примеру, парсь какой нибудь сайт и выводи всю инфу уже на своем... На ютубе много видео "Django за час" и т.п.
Видео там все однотипные, т.к. многие просто копируют пример из оф. документации. Вот тебе ссыль. Как по мне, отличное видео для старта...
Ответ написан
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
У данного фреймворка есть краткий курс бойца. Его же можно и в русском исполнении найти, разве что там, насколько я помню, идет некоторое отставание от первоисточника.

Ну и, собсно, тупо повторять, что написано, вчитываться и пытаться отходить от первоисточника, чтобы напороться на ошибки. Они помогают усвоить материал.
Ответ написан
Комментировать
@Underground2713
Сначала изучи питон хоть на новичковом уровне книга укус питона и ютуб каналы того же Гоши Дударя ещё хороший канал егорофф как то так. Потом освой хтмл и css в ютубе есть уроки за час этого для начала хватит. Потом приступай к Django. Книга Дроново канал Олега Мочанова, сайт мозила девелопер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы