@ivanzoyko

Какие программы выбрать для дизайна?

Приветствую. Я хочу начать заниматься дизайном логотипов, баннеров и сайтов. Ранее я пользовался Adobe Photoshop, но сейчас собираюсь выйти на более высокий уровень и начинать самому отрисовывать простые векторные рисунки,логотипы или абстрактные вставки на сайт + были идеи задействовать 3d моделирование. Чуть подробнее по тому, что необходимо:
1. Возможность рисовать (без планшета) абстрактные узоры, простых персонажей, какие-нибудь спрайты.
2. Сделать 3d-модель какого-либо объекта, для последующей вставки в проект (знаю что именно 3d объектом не получится, но как-то.)
Программ разных нашел море, но хочу выслушать советы для подобных задач. Заодно где вообще реально лучше делать дизайн для веба, баннеров, логотипов и тд.
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@McBernar
Для 3д — бесплатный блендер или платная синема4д.

Для вектора — иллюстратор для сложного, фигма для простого.

Для растра — фотошоп.

Для сайтов/интерфейсов — фигма.
Ответ написан
Комментировать
exdude
@exdude
Для дизайна интерфейса и отрисовка простых или сложных векторных фигур рекомендую Adobe XD, он бесплатный и довольно простой ui.
Для вставки и обработки 3D моделей можно использовать Adobe Dimension при этом очень просто интегрируется с Adobe XD.
Для создания 3D моделей довольно таки много приложений и программ. Но от себя скажу что Blender для моих задач с этим справляется (рисование простых фигур, моделинг, скульптинг, и многое другое + работа со светом и рендер), тем более после выхода 2.8 версии интерфейс стал более казуальным, и удобным.
На все эти приложения в youtube достаточно уроков, так что остается только дерзать!)
Ответ написан
bersus
@bersus
https://bersus.design
Ранее я пользовался Adobe Photoshop, но сейчас собираюсь выйти на более высокий уровень


Это, пожалуй, гениально.

1. Для рисования в векторе есть либо Adobe Illustrator, либо для более простых задач Adobe XD. Для рисования в растре - Photoshop. Который, к слову, ещё умеет решать простые векторные задачи через инструмент Paths.

2. Для 3d есть много чего. Сомневаюсь, что требуется создание реалистичных сложных трехмерных изображений. Поэтому, опять же, 3d objects из Photoshop.

По сути вопроса я понял, что Вы только начинаете. Мой совет - не гонитесь за множеством программ, лучше изучите одну, но более детально. И это - Adobe Photoshop.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы