@dronmaxman
VoIP Administrator

Как подключить к MacBook два монитора через один порт?

Собственно есть MacBook 13 Pro 2017 года с двумя портами Thunderbolt. Прикупил на Али док станцию с двумя HDMI портами в надежде, что смогу подключить два одинаковых монитора FullHD через 1 порт Thunderbolt.
https://aliexpress.ru/item/32861246510.html?spm=a2...

К сожалению мониторы работаю в режиме зеркала (показывают одинаковую картинку). Ради интереса поставил на MacBook винду и как не странно в винде эта док станция может подключить 2 монитора через 1 порт. Следовательно проблема в macOS.

Может кто-то находил решения для этой проблемы? Сейчас использую два переходника (один монитор - один порт Thunderbolt).
  • Вопрос задан
  • 2505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
arsenty
@arsenty
Full Stack Designer
Рискну предположить, что один порт не вытягивает поток (у 3-го есть вполне конкретный лимит, насколько я понимаю, два по 5к он уже не потянет), который нужен для двух дисплеев с заданным разрешением. Если, конечно же, вы выставляете в настройках дисплея расширение столов, а не отражение. Попробуйте выбрать меньшее разрешение. На винде возможно рарешение уже ниже, потому и заводится сразу. Какой тундерболт, какие дисплеи и что вы видите в настройках вы не описали, потому только догадки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы