@marshmellow

Правильнее взять чип Z390 или B365?

Всем привет! Нужна карта формата mATX. Есть железо i79700K, ASUS Strix 2070Super, SSD Samsung EVO 970 Plus, RAM Kingston HyperX FURY 32Gb (8x4, 3200МГц). Комп для игр и работы. От матери нужна максимальная производительность. Разгоняться комп не будет. В чем проблема - столкнулся со скудным выбором карт формата mATX. Хочу взять Азус. На выбор: ASUS TUF Z390M-PRO GAMING либо ASUS ROG STRIX B365-G GAMING.
Душа лежит больше ко второй.
Но, будет урезана частота оперативной памяти.
Некоторые ребята говорят что это не повлияет на быстродействие в игра. Тайминги и все такое, я не очень разбираюсь если честно.
Однако на ютубе есть лобовые сравнения 3200 и 2666, из которых следует что частота RAM влияет и весьма ощутимо.
Пожалуйста, просвятите меня, потеряю ли я в производительности, если возьму ASUS ROG STRIX B365-G GAMING?
Еще раз - комп разгоняться не будет. То, что в чипсете B не предусмотрен разгон, а в Z предусмотрен, мне известно. Просто хочу раскрыть потенциал того железа, которое есть.
Спасибо если ответите по существу и без издевок:)
  • Вопрос задан
  • 1002 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Для максимальной производительности надо было брать Ryzen 7 3700X, вышло бы дешевле быстрее и тише.
А щас уже пофиг, разница пренебрежимо мала.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы