Не спасает reCapcha?

Что делать, если reCapcha не спасает? В форму обратной связи ~10 раз в день прорывается спам, совершенно игнорирую капчу. Её и человек с первого раза не прочтет, а тут…

Кто-нибудь сталкивался с проблемой?
  • Вопрос задан
  • 5492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обычно тупой вопрос текстом " сколько будет один плюс один " убивал у меня всех индусов и китайцев.
Ответ написан
@second_pilot
может китайцы вбивают за 0.01 доллара
Ответ написан
Комментировать
lasthero
@lasthero
Попробуйте выводить капчу на русском языке (если сайт для снг). Индусы и китайцы уже не смогут вводить капчу за полцента, а разгадывание русской капчи я не встречал, а если оно и есть, то явно дороже.
Ответ написан
SergeyVoyteshonok
@SergeyVoyteshonok
если сайт на asp.net, то можно попробовать NoBot компонент из AjaxToolkit,

если нет, то можно использовать один из механизмов, который там используется: если пользователь нажал на кнопку «отправить» быстрее чем за N секунд, то пользователь бот, подбор времени N может спасти и от индусов, так как они не печатают в форму что-то по делу, а тупо читают капчу и укладываются допустим в 4 секунды, а нормальный пользователь напечатав сообщение укладывается, например, в 10 секунд.
Ответ написан
Комментировать
rtzra
@rtzra
Еще есть такая штука www.stopforumspam.com/ и реализация проверок для форумных движков.
Ответ написан
makecode
@makecode
Прочитайте мой комментарий в прошлом вопросе. Каптча не всегда спасает.
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Как не банально, но запрет на регистрацию на моем форуме почты *@yahoo.com и *@gmail.com навсегда отвадила ботов.
Ответ написан
Комментировать
akalend
@akalend
программирую
возможно дыра не в капче а где-то в коде
была хорошая статья «как сломали капчу в битриксе.»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы