@zauzafox

Курсы web-дизайна с нуля, что посоветуете?

Добрый день,
Посоветуйте пожалуйста курсы веб-дизайна, даже лучше в очном формате в ламповой атмосфере с хорошими наставниками.
Перечитала кучу отзывов и курсов и совсем запуталась, я так понимаю что такие ресурсы как скилбокс, нетология и гикбреинс разрекламированы неоправданно? Не хотелось бы отдавать деньги зря.
Понимаю, что большая часть это самостоятельное изучение, но мне нужна какая-то структура для понятия основ и хороший наставник, который укажет на ошибки.
  • Вопрос задан
  • 1165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Курсы оправданы, если вы например имеете вышку по граф дизайну, полиграфическому делу и т.п. То есть имеет какую-то базу из знаний по дизайну.
В остальных случаях идите куда дешевле, они ни все дают примерно никакой результат, т.к. на этих курсах нет людей с педагогическим образованием. Там половина "преподавателей" слабы в собственном предмете, и являются почти чистыми инфоцыганами.
Если заниматься самостоятельно, то начать с базы - графического дизайна, потом перейти к дизайну интерфейсов, подтянутся в рекламном деле.
Ответ написан
EvgenyGG24
@EvgenyGG24
JavaScript, Node.js
Структуру можно посмотреть не оплачивая курсы. Курсы можно найти в общем доступе
Ответ написан
Комментировать
bersus
@bersus
https://bersus.design
Практика, практика, практика. Параллельно смотрите бесплатные видяшки на youtube, желательно стримы каких-нибудь разработчиков или из серии "How to..."
Начните с каких-нибудь простых конструкторов для того, чтобы начать понимать процесс. Далее переключитесь на более профессиональные средства.

+ Побольше листайте Behance и Dribbble. Но только первое время.
Ответ написан
Комментировать
@crazydreamerr
Работаю в маркетинговом агенстве 3 года
Не знаю что именно вы имели в виду насчёт ламповости, мне например куда комфортнее проходить курсы онлайн, за чаечком в пледике - это для меня лампово))
Если прям с полного нуля рекомендую ознакомиться с курсами WDI, у моей подруги это был первый курс по дизайну, хорошо зашёл) Сама не проходила, но слышала много положительных отзывов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽