Гармоничность цвета как подобрать нужные цвета?

Доброе утро, разрабатываю дизайн в темных цветах и не как не могу подобрать правильные цвета для данной страницы. На данный момент используются такие цвета, обозначил их на фото. Не могу понять выглядят они гармонично или нет. Дайте пожалуйста пару рекомендаций. Есть такое ощущение, что чего то не хватает.
5e5c77cd393e4406325863.png
Вот главная страница
5e5c787b51a60290498544.png
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
Маловата палитра. Если синий взят для акцента, то нужно запасти ещё несколько синих (того же оттенка, но разной яркости), пусть они будут редко использоваться, но лучше их определить заранее. Вот хотя бы взять строку e-mail - напрашивается синий посветлее, т.к. этот уже не очень хорошо читается на таком фоне.
Ну и для подбора: https://colorscheme.ru/#3L61T1B6p6q6q
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
По первому слайду скажу.

Простое правило для блока с заголовком:
1. Или шрифт заголовка: болд+акцент и отделение тонкой стильной горизонтальной линией цвета акцента от основного контента, не доходящей до краёв блока.
2. Или шрифт заголовка: болд+бэкграунд блока и фон заголовка: акцент. Фон "касается" всех трёх сторон карточки - как-бы прямоугольная заливка области надписи заголовка.

Оформление периметра блока для стилизации под тематику сайта:
обводка, "уголки", "лепестки"(типа табов и т.п.) и прочее - уже по вкусу, но придерживаясь прямого (п.1) или инверсного (п.2) акцента.

По главному меню:
Оно не должно "висеть в воздухе".
Или "вешайте" сверху, или "крепите" к левому страницы, или ставьте вертикальный бар (как здесь, на этом сайте, где сейчас прям читаете, слева).

Обведите всю область меню оконтовкой основного цвета шрифта и слегка затемните её фон по отношению к общему бэкграунду. Сразу станет проще читать текст меню, без привлечения лишнего внимания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы