@HexUserHex

Что именно хранит у себя контроллер домена (AD)?

Вечер добрый,
На текущий момент разбираюсь со способом организации сети на основе AD, и возникли некоторые вопросы.

1. Контроллер домена используется только для входа пользователей в домен.. т. е он хранит у себя только информацию/данные (логин, пароль, группы) о доменных пользователях? Если проще.. то я не совсем верно понимаю что именно может (или должно) хранится в базе LDAP.

2. Установленное программное обеспечение хранится непосредственно на жестком диске пользователя? Т. е я не абсолютно не замечу разницы пользуюсь своим установленным ПО как при авторизации в домене так и просто зайдя в систему под локальным пользователем?

PS: Буду рад максимально простому примеру)
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Решения вопроса 1
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
1. В упрощенном виде - да.
2. Да - на жестком диске рабочей станции. Но вы будете заходить под разными пользователями - соответственно разница при авторизации локально и в AD - будет заметна.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hint000
@hint000
у админа три руки
хранит у себя только информацию/данные (логин, пароль, группы) о доменных пользователях?
Не только о пользователях. О компьютерах домена. О других контроллерах домена. О других доменах, с которыми связан этот домен. Во многих случаях в глобальном каталоге AD хранятся зоны DNS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы