MayorPlay
@MayorPlay
!Программист

Что посоветуете в дипломном проекте?

Всем привет. В этом году я пишу и защищаю диплом. Мне дали проект - создать сайт-витрину для компании, занимающейся продажей различного оборудования. У них сайта своего не было отродясь, насколько известно, магазин у них на 20 тыс. позиций, что очень много для того, чтобы просто посидеть и позаполнять базу данных вручную. Плюс, один из критериев - связь 1С Предприятие, чтобы при каких-либо манипуляциях с товарами 1С скармливала какому-нибудь PHP скрипту файл, который изменит текущее состояние товаров в БД. Так вот, как лучше всего это реализовать? Заказчик не согласен на покупку различных плагинов, потому-что итак пришлось покупать 1С:Предприятие, а тут ещё это. Делаю сайт на основе OpenCart 3, до этого пытался свой движок написать, но понял, что я не уложусь в сроки, единственный вариант для OpenCart, это плагин - 1CSync, но он стоит 5тыс. Есть альтернативный путь решения? И кто с этим сталкивался?
  • Вопрос задан
  • 1590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
я посоветую одно - это сменить руководителя дипломного проекта и тему диплома
Ответ написан
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Как получить бесплатную рабочую силу бесплатно без регистрации и СМС
Ответ написан
Комментировать
@igor33
Возьми modx, через стандартный обмен с битриксом, можно обработчик битрикса подправить и норм зальется, розницу 2.1 скрещивал, правда там 2к товаров было, но поиграться можно
Ответ написан
Комментировать
@wladislaw353
Для связки OpenCart c 1c есть отличный модуль. Он платный, но это лучшее решение, использую его сам в рабочих проектах.
neoseo.com.ua/obmen-s-1s-v-30
Ответ написан
Комментировать
@big_hasan
Берешь WordPress, берешь какую-нибудь готовую бесплатную тему, пилишь на ней магазинчик на Woocomerce с парой десятков товаров, "льёшь водичку" в дипломе про все это, про то, что было сделано, про алгоритмы, структуры данных, запросы к базе, проектирование самой базы и т.д. Ещё заливаешь про жизненные циклы по, отмечаешь, что дальнейшим этапом развития данного по является автоматизация вывода товаров из 1с и т.д. На защите грамотно сливаешься с вопросов на эту тему, отмечая, что это выходит за рамки дипломного проекта и что вы с научруком планируете заниматься этим в дальнейшем в магистратуре/аспирантуре, что предстоит широкий фронт работы и что планируете создать решение, которое будет гораздо быстрее и надёжнее существующих, и это будет хорошей основой для развития отечественного бизнеса. Все.
Ответ написан
@alextrof94
Как по мне это отличное промо - тебе нашли заказчика. Никто не обязывает отдавать продукт за бесплатно, и заполнять базу на все 20к продуктов тоже. Сделай обзорный проект и назначь цену на внедрение. У меня подобная ситуация была, и денег срубил и диплом защитил. Правда дипломом были всего 2 простеньких скрипта, а не полноценный интернет магазин, но с магазином проще набрать пресловутые 60 страниц текста...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы