Noizefan
@Noizefan

Почему отказала клавиатура?

Дело в следующем. Раз в неделю на несколько дней отказывает клавиатура на macbook pro 17 года. Просто не реагирует на нажатия. Исключаю попадание влаги и пыли, слишком аккуратно пользуюсь и все пылинки сдуваю. За 3 года не было ведь такого.

Был особый случай, после которого начались проблемы, с которым я склоняюсь связывать проблему. Скачал 30гб данных через торрент со включенным FileVault. Буквально сразу же после этого клава внезапно и отказала. Через пару суток включилась, как ни в чем не бывало, несколько дней не было проблем. Загружал режим восстановления - там система порекомендовала отключить FileVault, что я и сделал, проблемы закончились, но не надолго
По соседству на винте стоит винда и на ней тоже отказывается работать.

Usb-клавиатура работает нормально. Но я при этом не могу использовать спец.клавиши, вроде option, чтоб банально перезагрузиться через bootcamp в винду.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nudlle
Трекпад работает? Если нет, то это проблема шлейфа, который идёт с матери на трекпад, он проходит поверх аккумулятора, скорее всего из за перегрева со временем разрушается. У меня было так же с 2мя маками подряд, год работает нормально, потом начинает отказывать, со временем совсем перестаёт работать. Ремонтировал по гарантии в сервисе, меняют нижний блок (корпус, аккумы, клава, трекпад) полностью, но не особо помогает, через месяца 2-3 клава+трекпад перестают работать, последний раз сам поменял шлейф на китайский, пока работает как часы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ДИКСИ Москва
от 150 000 до 270 000 ₽
Тетрика Москва
от 250 000 ₽
04 мая 2024, в 17:58
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 17:40
1000 руб./за проект
04 мая 2024, в 17:35
150000 руб./за проект