@pet1987

Как называется такой сервис для сайта?

Подскажите как называется такой сервис для сайта или как такое можно сделать?
Вот например когда захожу на какой нибудь сайт смотрю товары или услуги. Свои контактные данные не оставляю. А со мной потом связываются по E-mail\телефону с предложением услуг.
Как такое делают на сайтах?
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Решения вопроса 1
@granty
Любите лазить по интернету, залогиненным в аккаунты соцсетей?

Это называется Clickjacking. Сайт проверяет, что вы залогинены в соцсети, и может, например, узнать адрес вашей страницы в VK и емайл.

Уязвимости выше закрыли под давлением общественности, но постоянно находят новые. И я вполне допускаю слив базы vk.com, тогда будет доступен и номер телефона.

PS: если вы авторизуетесь на сайте через аккаунты в соцсети - они вообще штатно получают инфу о вас безо всяких кликджакингов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nvdfxx
Senior Pomidor developer
Допустим, есть сервис Х, который занимается работой по определению пользователей для дальнейшей передачи в маркетинговые агентства с целью лучшей таргетированности, есть сайт А, который вы любите, на котором оставляли свои данные, этот сайт А заключил договор с сервисом Х, чтобы привлекать больше клиентов, взамен на деньги и данные клиентов. И вот, вы заходите на сайт Б, где данных своих не оставляли, но этот сайт Б тоже сотрудничает с сервисом Х, который идентифицирует вас по фингерпринту браузера/устройства и отправляет в отчете для сайта Б всю необходимую им информацию, которую сервис Х получил с сайта А
З.Ы. на сайте А в политике конфиденциальности 100% указано, что все ваши данный могут быть переданы третьим лицам
Ответ написан
Комментировать
Я за такое обычно напоминаю звонящим о 137 УК РФ, нарушение частной жизни. Там штраф немалый. Обычно очень быстро извиняются и больше не звонят.
Ответ написан
Комментировать
KickeRocK
@KickeRocK
FrontFinish
Незаконно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы