whitegtr
@whitegtr
Эникей :с

Не печатает принтер по сети, Win10, что может быть?

Есть свитч D-Link, не программируемый, к нему подключены 5 пользователей.
Каждый друг - друга видит, пинг идёт.
При расшаривании принтера (laserjet p1102) пользователи видят этот принтер и подключаются к нему. Пробная печать от пользователей печатается без проблем, но при напечатании word, excel, блокнот, печать не идёт, т.е снизу в ворде написано что страница отправлена на печать и ворд АВТОМАТИЧЕСКИ закрывается, так же и с блокнотом и с excel.
В очереди печати документ застревает и даже не пишет состояние документа, хоть и стоит первый в очереди. С главного пк(где принтер расшаренный) печать идёт нормально и успешно.
Что я делал :
1) Подключал другой принтер.
2) Перезагружал службу печати со всех компьютеров.
3) Переустанавливал драйвера
4) Менял usb на самом принтере
Всё оказалось безуспешно, я уже не знаю что это может и где найти этот самый конфликт?
По началу грешил на офис, но ведь блокнот он же тоже просто напросто закрывает.
  • Вопрос задан
  • 4921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Дурацкий вопрос - а принтер при печати правильный выбираете?
Система на ПК с принтером какая?
Вин 10 какая? (хом,про, нормальная(ltsc) ?
Драйвер ставился отдельно? Или цеплялся автоматом при установке принтера из сети?
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Надо принтер правильно подключать: добавить новый принтер, локальный порт, в поле выводим \\комп\принтер,
А из сетевого окружения они толком не работают - проблемы с прорисовкой задания.
Ответ написан
@Zzzz9
Попробуй вариант следующий: На одном из сетевых компов(не тот к которому подключен принтер) открываешь проводник, в проводнике открываешь комп с принтером, если открылся пробуй печатать, если не открылся будем искать доступ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы