@fgehte

Как структурировать знания и двигаться дальше в правильном направлении?

Всем привет! Нужнен совет от опытных разработчиков, которые могут поделиться своим опытом.
Владею знаниями HTML, CSS, БЭМ, препроцессорами, могу сделать адаптивную, резиновую верстку. По Js знания новичка, но какие-то базовые вещи могу написать. Косвенно, что-то знаю по php. Отсюда следующий вопрос. Хочу сделать ПРОСТОЙ сайт по продажам кулинарных изделий. На верстку с адаптивом знаний хватит, какой-нибудь функционал на чистом js либо с использованием библиотек тоже смогу осилить.
Какой следующий шаг, чтобы клиент самостоятельно смог наполнять сайт товарами, изменять контент по необходимости и допустим видить статистику посещений? Можно ли все это сделать используя только php или же нужно будет натягивать на какую-нибудь cms или есть еще какие-то варианты, нужны все советы)
Все что не касается HTML, Css, js я профан, но есть цель разобраться и для этого нужен ваш опыт.
Коротко для закрепления:
1) Порядок действий после того как готова верстка + js?
2) Нужен ли php для динамичности и наполнения контента или есть альтернатива?
3) Что нужно для оплаты через сайт со стороны разработчик (помимо расчетного счета от клиента и тд.)
Всем заранее спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Порядок действий после того как готова верстка + js?

После этого писать серверную часть, или ручками или взять готовую CMS - это уже зависит полностью от задачи.
Нужен ли php для динамичности и наполнения контента или есть альтернатива?

Любой серверный язык, чтобы он мог что-то записывать/изменять/брать данные из бд. Это может быть не только пыха, но и руби, пайтон и много ещё всего.
Что нужно для оплаты через сайт со стороны разработчик (помимо расчетного счета от клиента и тд.)

Полностью зависит от того какие способы оплаты нужно будет реализовать. От подключения классики типа робокасы до своих костылей - тут индивидуально.
Ответ написан
@Andrey1362
Здравствуйте.

Вариантов направления вашего развития очень много.
1. Подключение оплаты на сайт лучше делать отдельно, через сервисы. Выбор очень широк. Так как зависит от того сколько будете платить за пользование.
2. Хороший сайт все равно новичку написать не получится, так много будет в последствие доработок. по различным направлениям. Это бесперспективная работа. Так как тягаться с агрегаторами сервисов интернет магазинов глупо. У них все равно надежней и дешевле.
3. Вы всё равно не сможете реализовать даже половину возможностей подключения различных сервисов, а современный интернет магазин уже не может существовать без них.
4. А на малых магазинах до 100 товаров, много не заработаешь и они в конечном случае все равно уйдут на спец. площадки. Им выгоднее платить сервису 3000 р в мес. и получить почти всё. Чем платить Вам ту же сумму и постоянно получать исправления.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
CMS также пишутся на PHP.
Для наполнения - всё так же: шаблоны (разработка и вёрстка) и обработка на PHP.
Это называется ЛК, и для него создаются разные права (ACL) в зависимости от роли пользователя: админ, контент-едитор и т.д.

Итог.
Можно ли все это сделать используя только php
Для бэка - ДА.
Для фронта - html,css,js.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект