Makro_Slavik
@Makro_Slavik

Действительно ли код индусов так плох?

Всем привет!
Разбираюсь в теме фриланса. Основная конкуренция на заграничных биржах таких как upwork была и остается индусы.
Многие пишут на форумах, я очень много где читал что код индусов почти всегда плох, и заказчики которые заказывают у индусов всегда получают хрень.
Но я вот просматриваю сейчас профили таких вот индусов на upwork и других биржах - https://www.freelancer.com/u/tapsbharg и таких профилей очень очень много, следовательно вопрос почему у индусов тогда нет отрицательных отзывов и следовательно почему тогда их код плох?
Я так понимаю они и составляют основную сильную конкуренцию?
  • Вопрос задан
  • 1606 просмотров
Решения вопроса 3
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Потому что после "Индусов" появляются вот такие вот заказы:
5e3ffa75bdbab814655697.jpeg
Думаешь "щас скрипт быренько поправлю и 50 зеленых получу", а на деле копаешься в куче индусского кода. Весь бугурт, в основном, со стороны других фрилансеров, которым приходится за еще более малые деньги, чем изначально получил Индус, подчищать за ним же.
А заказчиков часто все устраивает, т.к. за 2 копейки они решают свою задачу.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да такой же как у русских
Просто индусов много и на этом больше видел косяков
Ответ написан
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Когда мы рассуждаем о сферическом индусе в вакууме, естественно мы говорим об усреднённом варианте. Средний индус - готов работать за гроши сутками, колбасит много кода низкого качества. Способен сделать нечто как-то работающее на тестовых данных, но в продакшене часто их код начинает задыхаться и сыпать багами, тогда заказчики начинают осознавать, что с индусами серьёзную кашу не сваришь и ищут толковых программистов.

Общий смысл в том, что если ты толковый программист, миддл или выше, то тебе не надо обращать внимание на индусов. Твоя цель - это те заказчики, которым нужен качественный работник. Между толпой индусов за $3-9/час и одним нормальным программистом за $20-50/час они осознанно выберут второго.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Отрицательных отзывов нет потому, что заказчик получает код проходящий приёмку и формально соответствующий требованиям. Но в бою этот код оказывается неэффективным, глючным и самое главное - несопровождаемым и нерасширяемым. Обнаруживается это несколько позже, когда доказать вину исполнителя уже нереально.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Их просто много, как и китайцев. Собственно культура в программировании похожа. Запихнуть в приложении функционала выше крыши. Разумеется качество там будет никакое.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Как будто софта для 737 Max и синего экрана в Win 10 после обновлений недостаточно для примеров
Ответ написан
Комментировать
@granty
1. Я не знаю, кого вы называете "индусами", но если жителей Индии, то:
- Индия запустила в космос сразу 104 спутника, установив мировой рекорд.
- Индия запустила спутник RISAT-2B, такую систему радиолокационной разведки имеют только США, КНР и Япония».
И софт для своей космической отрасли "индусы" пишут сами. В итоге: Индия - полноценная космическая держава, РФ - уже нет.

2. Почему вы решили, что пишете код лучше "индусов"? Каковы критерии сравнения? Microsoift недавно открыла код Калькулятора Windows, народ уже подсчитал в нём баги.

PS: Пока вы начёсываете тут своё ЧСВ, "индусы" вас уделывают по всем фронтам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы