Посоветуйте монитор

Добрый день, посоветуйте пожалуйста монитор.

Я на работе работаю на ноутбуке ( lenovo t61) хочу теперь купить себе монитор. Основное требование это соотношение сторон 16:10 ( 16:9 — маловато будет, а 3:4 уже больше нету). Цена — до 400$

Присмотрел пока Philips 220P2E. Он нормальный? ( я в компьютреном железе вообще не силен). Что еще можно посмотреть?

Работаю только с Word, Excel, PowerPoint. Никаких игр и фильмов не планируется вообще.
  • Вопрос задан
  • 4913 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@bondbig
Работаю только с Word, Excel, PowerPoint
Берите любой, самый дешевый, из имеющихся в наличии.
Ответ написан
Комментировать
Gavric
@Gavric
Соотношение сторон 16:10 — жёсткое требование, отсекающее львиную долю всего того, что имеется на рынке. Собственно, такое сочетание размеров, это, можно сказать, уже вчерашний день. Производители телевизоров и мониторов давно пришли к единому знаменателю и это именно 16:9, нравится вам это или нет. Причины такого перехода кроются в себестоимости, матрицы 16:9 делать дешевле — после нарезки панелей отходов получается меньше. Пользователи же благодаря этому получили недорогие 23-дюймовые модели с разрешением 1920х1080. Вот на таких моделях я и предлагаю вам остановиться, пересмотрев свои запросы.

Неудобное на первый взгляд для работы в ворде разрешение компенсируется большой площадью экрана — вполне нормально на экран можно развернуть бок о бок два приложения — сам так часто работаю. Кроме того, не стоит забывать о возможности поворота экрана на 90 градусов.

В общем подумайте, нацеливаясь на 1920х1080 можно и денег сэкономить и получить большую площадь экрана, распорядиться которой, я уверен, вы сумеете.
Ответ написан
@zloyshaman
Dell 2209. Я им очень доволен. К тому же у него e-IPS матрица.
Ответ написан
bethrezen
@bethrezen
Делаю сайты, люблю yii2
Если всё таки допустимо 16:9, то советую market.yandex.ru/model.xml?modelid=6207066&hid=91052&suggest=1. Меня полностью устраивает. Работаю, смотрю фильмы — нареканий никаких нет. Ну и бонусом — встроенный ARM 1000Mhz, 512Mb RAM, 1Gb MMC, поддержка флэшек/usb винтов, ИК пульт с qwerty клавой(работает на аппаратном уровне как клава и мышь).
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
Изначально сам хотел монитор 1920 на 1200, долго искал, выбирал, в итоге не найдя ничего путнего взял 1920 на 1080, как показала практика хватает для всех задач и для работы с текстом в ворде и для программирования и так далее, смысла не вижу в лишних 120 пикселах по вертикали, при этом получаем меньше проблем с углами обзора для TN матрицы.
Ответ написан
Gavric
@Gavric
«разница в яркости между 250 и 300 кд/м2 — сильно заметна или при офисном освещении не принципиальна?»
Ответ написан
XaBoK
@XaBoK
На работе стоят только филипсы уже несколько лет (договор с импортёром) — разные размеры и модели. Мне не понравится ни один — плохая цветопередача и видимо что то с контрастом, так как даже притушенной яркости текст слегка мутноват. На некоторых моделях видно рябь при работе в аналоговом режиме. Так что я бы без проверки не останавливал свой выбор на этом производителе. Сейчас вот сижу за Philips 220P и Philips 222Е, а дома ждут большая iilama и Samsung с тёплым ламповым рефрешем в 120HZ…
Ответ написан
Комментировать
У меня дома такой. market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=5076562
Очень доволен (даже после 20" 1680*1050)
Ответ написан
Комментировать
@Smolka
Очень рекомендую обратить внимание!
ViewSonic vp2365wb, 23 дюйма, e-IPS, 1920х1080, отличное качество картинки, приятно работать с текстом, реально хорошие углы обзора, портретный режим (для ворда\экселя\… чтение страниц с экрана в этом режиме очень удобно). Приятный бонус — 3 года гарантии, в том числе распространяется и на матрицу.
P.S. Непосредственно за чтением и работой с текстом провожу не менее 4-6 часов в день. Рабочее место должно быть комфортным, поэтому советую выбирать монитор только на e-IPS матрице.
Ответ написан
Комментировать
volanddd
@volanddd
Заказал уже себе, но еще жду доставки модели ASUS ML239H — недорогой вариант с IPS матрицей, надеюсь не подведет… Соотношение сторон увы 16к9 уже
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы