@Skelorc
Начинающий разработчик.

Есть проблема с тестированием приложения, использующего Firebase. А как вы решаете эту проблему?

Столкнулся с такой проблемой. Я пишу небольшое приложение в android studio, с использованием Firebase, мне потребовалось протестировать данное приложение, но вот загвоздка: Я использую Genymotion, там нет google play services, либо те, что предлагают туда поставить, выдают различные ошибки. Также, у меня нет возможности подключить реальное устройство к компьютеру. Пробовал использовать avd, но у меня стоит процессор на базе AMD, пришлось скачивать образы, специальные для AMD, в итоге эмуляция просто ужасна. Эмулятор запускается около 25-30 минут, и глючит, хотя у меня 12 гб оперативы и 4 ядра проц. В общем то суть в чем, как вы тестируете приложения Androd, которые используют Firebase?
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
robocip93
@robocip93
Образ эмулятора под свою архитектуру установил? Если у тебя 64, а образ 32 - то это похоже на то, что ты пишешь. Ещё можно попробовать больше памяти выделить для genymotion.
Ответ написан
AlexanderYudakov
@AlexanderYudakov
C#, 1С, Android, TypeScript
Плюнул давно на эти эмуляторы.
Подключаешь реальное устройство через USB — и все тесты летают, как самолет.

А ждать, пока эмулятор запустится и разбираться с его багами — увольте, мое время дорого стоит.
Ответ написан
@peacemakerv
Разработка под Android
Сейчас актуальны только Google AVD Emulator c архитектурой x64, которые обязательно требуют виртуализации от процессора.
Читайте про виртуализацию, которую надо обязательно включать (в BIOS, но и есть в Windows10 тоже, если вы на ней) для использования эмуляторов. Но будьте готовы, что на AMD будет работать либо Google AVD Emulator, либо сторонние эмуляторы. А второй тип из этих двух при запуске (без отключения виртуализации) - будет вызывать BSOD, именно на AMD процессорах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы