Laacker
@Laacker
Product design / Marketing

Создаем базу данных запчастей в 2020 году. С чего начать?

Стоит задача сформировать каталог автозапчастей, а именно карданных валов.
Связать карданы, их запчасти и марки автомобилей и спецтехники в одну базу данных с последующей работой в wocommerce и других платформах.

Важно "на берегу" определить используемые технологии, чтобы потом удобно можно было работать с данными.
Наименований (позиций) порядка 25тыс.


Сейчас например я использую для этой задачи Google Sheets (Гугл таблицы) и импортирую из них CSV файл по крону, меня все устраивает. Но вопрос в поиске альтернатив для действительно большого кол-ва единиц

Большая часть будет заполняться вручную, важно определить механику ДО начала работы.

  1. Как создаются современные базы данных?
  2. Какие инструменты, технологии?
  3. Как связывать их с WooCommerce каталогом и фильтрами на сайте?
  4. Легко ли импортировать в складскую программу, например 1С или Мой Склад?
  • Вопрос задан
  • 1607 просмотров
Решения вопроса 1
zorca
@zorca Куратор тега WordPress
  1. Берете любую Headless CMS/API, например Directus(MySQL) или Hasura(PostgreSQL), делаете в ней структуру базы через удобную админку.
  2. Пишете адаптер для складских программ 1C и Мой склад для автоматического наполнения полученной базы через API.
  3. Открываете бутылочку "Chivas Regal" и распиваете с коллегами.


При данном подходе вам будет абсолютно все равно каким способом выводить данные из базы - хоть на сайте Wordpress, хоть на настольном приложении на Electron, хоть на статическом сайте через Vue.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Забудьте про Wordpress и подобные поделия.
Насколько помню в CS-Cart есть конфигуратор, который наверняка пригодится. Был раньше в демо на примере сборки компьютера. По совместимости комплектующих.
Собственно CS-Cart сейчас самое оптимальное решение для приличного каталога или магазина.
Ответ написан
Комментировать
mahmudchon
@mahmudchon
"WP + WooCommerce + современные базы данных + 2020 + 1С или Мой Склад"
ни за какие деньги не взялся бы.
Связка WP + WooCommerce популярна сейчас по своим причинам, но не по причине того, что выделяется своими сильными сторонами в вопросе "современных баз данных". Структуру таблиц у WP видели, используя такие связки, ИМ магазины на WP? Статьи, заметки, товары, фильтры, формы - запихнем ка мы это все в таблицу с постами, ведь это же платформа для статейных блогов.
25К товаров не будут особо напрягать сервер при выборке по параметрам и фильтрации.
Если уж стоит вопрос выбора готовой платформы - посмотрите в сторону, например, Opencart. Она хотя бы изначально ориентирована на решение задач такого плана.
Ответ написан
@a_dubovskoy
Я бы использовал Drupal8, вот почему:

  • Продуманная система полей и админка - сэкономите на старте
  • Внутри symfony-фреймворк - можно не бояться расти и становиться профессиональным сервисом
  • Configurations api позволяет легко делать CI и рабочие окружения для команды, https://youtu.be/oWM5xgp8NyU
  • Скоро выйдет drupal9, обновиться до которого будет так же просто, как и переезд между 8.7->8.8 версиями, т.е это займет 15 минут и вы до 2025+ года на актуальной версии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы