@Zimaell

Как перенаправить бота гугл на версию для пк?

Зарегистрировал сайт в гугле и там мне пришло оповещение
Ваш сайт переведен на индексирование с приоритетом мобильного контента
Большинство пользователей будет переходить на ваш сайт с помощью мобильного устройства.

Но мой сайт не заточен для мобильный устройств...
Почитав подобные темы я вычитал что это якобы нормально и ничего с этим не поделаешь...

Вопросы следующие:
1. Действительно ли нельзя перенаправить бота чтобы он сканировал как для пк?
2. Если я остановлю индексацию и буду переделывать под моб. версию то гугл будет отображать в поиске его?
(не очень будет приятно пользователям если будут вылазить баги при разработке, разве что на отдельном хосте разрабатывать)
3. Можно ли указать гуглу чтобы он показывал сайт только для пользователей пк?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Решения вопроса 2
@sidni
Php Developer
Будет сканировать обе версии сайта, точнее я так понял она одна и таже , просто гуглбот будет пытаться адаптировать ее под меньшее разрешение экрана.
Сайт он проиндексирует 100%, просто может написать что он не оптимизирован для мобильных устройств и снизит рейтинг в поиске, вплользу у тех у кого сайт адаптирован под мобильную версию
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Ещё с прошлого года все новые сайты автоматически переходят на мобайл-фёрст индексацию. Т.е. их сканирует мобильный бот гугла (ну это и правильно, 2020 год на дворе, большинство уже с телефонов сидит).

1. Нет, нельзя.
2. Нет, не будет. Закрываете сайт в роботс и отказываетесь от бесплатного трафика с поиска. Есть ещё в СёрчКонсоли инструмент удаления страниц, это чтоб наверняка.
3. Нет, нельзя.

Я бы вам советовал пилить мобильную версию, не закрывая сайт от индексации.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы