Как стать разработчиком приложений Android язык Kotlin?

Мне 31 года, хочу окунуться в разработку. Научится писать приложения на языке Kotlin. С последующим трудоустройством младшим сотрудником. Спрашивал у гугл, ютуба говорят сначала надо основы знать Java языка. А потом переходить на Kotlin.
Все что я смог сделать пока что за первые 2 недели ознакомиться с Android Studio и сделать проект рабочие приложение калькулятор на языке Kotlin. Какой у меня должен быть план в самообучении? Сначала основы Java языка и переход к Kotlin языку? Или основы Си языка? А далее Kotlin? Написать самостоятельно проект? Может какая литература полезная есть?
  • Вопрос задан
  • 921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
Для быстрого старта, вот все что тебе нужно - https://play.kotlinlang.org/byExample/overview
Ответ написан
Комментировать
@Terran37
Программист
Скажу вам по собственному опыту литературу сложно читать, тк примеры не скопируешь. Проще начинать с видео и тематических сайтов, самое главное писать пироги и не останавливаться. А после года двух опыта уже и классические произведения можно на досуге прочитать.
Ответ написан
@shuhratjon
Программист разработчик.
Расскажу вам про свой опыт.
Я был php разработчиком, создавал сервера для того чтобы приложения могли работать с ними посредством api запросов. Хотел изучать android разработку, везде писали как хорош kotlin хотел начать с него. Не получилось изучать по видео и литературе, слишком сложно было.
В итоге начал с того что изучал один из исходников java-android приложение который работал с моим api сервером. Так как есть примерное понятие как работает это приложение.
В итоге быстро понял как работает java приложении(Примерно 20дней). Потом просто преобразил java в kotlin(Есть функция Andorid Studio который сам это делает). И таким же способом изучал kotlin, на изучение ушло где то 10 дней.
Дальше уже умею разрабатывать полноценные android приложение на kotlin. Сейчас полностью разрабатываю на kotlin (Действительно очень хороший, понятый, удобный язык).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы