@P_Alexander
First head

После выключения, компьютер не включается, что с ним?

Добрый вечер, работал комп нормально, стоит две операционки, после перехода на винду, вылетело уведомление - unknown USB Device needs more power than the port can supply. Винда советовала вытянуть и вставить какие-то порты, я перетыкал все усбишники , даже без всех подключённых устройств такая херня была.. пару раз делал рестарт, системы , и все это повторялось. Потом ПРОСТО ВЫКЛЮЧИЛ КОМП и все, больше он не включился, никаких признаков жизни, вообще ничего не смог твоё мертво... кто знает помогите?!
  • Вопрос задан
  • 620 просмотров
Решения вопроса 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
unknown USB Device needs more power than the port can supply
- в порт USB включено устройство потребляющее много энергии, больше чем положено. Либо банальное короткое замыкание в цепи USB.
Вероятно проблемы с цепями питания - БП, цепи питания на мат. плате. Несите в ремонт.
Ответ написан
Комментировать
milssky
@milssky
Координатор племени фиолетовых обезьянок
Дополню ответ вверху. Порт юсб может быть ещё выломан или сломан внутри. Если сами в этом не Шарите, то несите в ремонт
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
В моей практике было похожее - там сломали внутренности USB-порта, создав короткое замыкание.
Отключаем все USB-порты, которые можно (обычно это те, что выходят на морду корпуса). Осматриваем все порты, которые не отключаются (обычно это те, которые сзади).

Далее - проверяем мат.плату, видеокарту и плату блока питания на вздутие конденсаторов - оно видно, если ловить на торце отражение лампы/окна. Заодно удаляем пыль.

Пытаемся запустить блок питания отдельно - отключаем все устройства и замыкаем "PS_ON#" (обычно он зелёный) на землю (обычно много чёрных проводов). Если не запустится - значит, дело в нём, помер.

В идеале - пригласить опытного товарища, который это сделает и подробно откомментирует, что он делает и как интерпретирует результат.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы