@vladimir_tramp

Как уменьшить пинг в видео играх?

Здравствуйте, я задрот видеоигр и у меня проблема.
Имеется подключение по adsl с локальным подключением к компьютеру и wife сеть. Когда к сети по wifi подключается еще кто-то и пользует интернет то пинг возрастает.
Вопрос, можно ли как-то стабилизировать пинг в таких ситуациях?
  • Вопрос задан
  • 630 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как уменьшить пинг в видео играх?
На пинг влияют стабильность канала передачи, его загруженность, нагрузка на целевой сервер, и расстояние до сервера.
Чтобы уменьшить нужно максимально укоротить маршрут до целевого сервера, использовать стабильные каналы.

В первую очередь избавиться от беспроводных соединений.

компьютеру и wife сеть
Довольно странно использовать WiFI когда вам пинг нужен низкий.
Ответ написан
Комментировать
Опять, как в половине других вопросов, мало данных.
Покажите настройки в адсл модеме, какой провайдер, расстояние до АТС и общее состояние линии (скрутки, сопли, или всё ровно и хорошо сделано на ближайших шкафах и столбах- это обычно всё прямо открыто видно).
По адсл подключениям есть много всяких дополнительных режимов, которые должен поддерживать и модем и оборудование провайдера. Часть из них позволяют уменьшить именно пинг, но зачастую в ущерб надёжности соединения.
Понаблюдайте за скоростью соединения (той, что показывает в настройках модем!) при нескольких подключениях (выключить-включить линию связи) - если она стабильна, то проблем не должно быть и можно пробовать крутить настройки режимов; если скачет - разбирайтесь с провайдером, пусть устраняют косяки на линии. С Ростелекомом, например, это очень тяжело, будут одни отписки и отмазки, особенно если рядом нет других проводных провайдеров.
P.S. Я лет 7-8 держал сервер cs1.6 и года 4 из них по адсл. Вначале тоже пробовал крутить настройки, звонил в техподдержку чтобы включили annex m, но связь рвалась, ничего сделать не могли. И только когда я сам прошёлся по всей линии от компа до вывода кабеля из подъезда и устранил все проблемы (скрутки, окисленные контакты, а где-то и вовсе не закрученные винты в коробке) - вот тогда пошло всё нормально. При расстоянии до АТС около 2км имел 20Мбит/с входящей и около 2 исходящей. (с annex m входящий ниже, исходящий больше).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы