@platrov

Какой USB удлинитель подойдет к WiMax модему?

Использую 4G Интернет, на то есть свои причины. Провайдер - Giraffe(Украина). Живу в частном доме, на спуске в балку, соответственно связь иногда барахлит. Модем на чердаке, но я бы хотел его установить повыше. Но кабель не позволяет(короткий). Есть USB удлинитель, рабочий, но почему-то модем с ним не контактирует(обрывается поиск сети). Поддержка молодцы, поэтому пишу сюда. Есть ли удленнители для 4G WiMax модемов? Устройство(модем) - MIMO 9799/Win7 x86. Для коннекта использую ПО WCM.
  • Вопрос задан
  • 2628 просмотров
Решения вопроса 1
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Вероятно в вашем удлиннителе очень тонкие ровода питания, и на них большая просадка при большой длине.
Какого-то специального удлинителя нет, нужен просто качественый удлиннитель из хорошего провода. Тут придётся идти методом проб и ошибок.

А вообще, имеет смысл взять роутер wifi с поддержкой таких модемов, и повесить его неподалёку от модема. Это будет и удобно в плане подключения устройств, и не будет проблемы со стабильностью работы модема.

У меня такая связка работает весьма неплохо, роутер я выбрал zyxel kennekt 4g.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kayoma
@kayoma
Могу посоветовать найти в каком-нибудь электронном магазине "Активный удлинитель", они рублей по 500 стоят (100-150 гривен мб). так же можно попробовать купить USB хаб с питанием и поставить его как-нибудь рядом с Модемом, думаю что розетку можно будет где-то найти. :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы