@Dwellss

Как подобрать совместимое железо для десктопа?

Возможно, есть какой-то сервис, с помощью которого можно было бы сконфигурировать и, может быть, даже заказать совместимое железо (материнская плата, проц и т.д.) для десктопа?
  • Вопрос задан
  • 773 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
У любого крупного продавана техники есть, например: https://www.citilink.ru/configurator/
Ответ написан
Комментировать
Про конфигураторы уже сказали. Но они много чего не учитывают. Например, не подберут память с учётом возможностей процессора и материнки, и не подскажут, что, например, в текущей конфигурации (проц-память-мать) выбранный SSD будет излишним, т.к. его возможности не будут использованы по полной или наоборот - что подобрали хорошую материнку и проц, но тормозной HDD/SSD. Так что тут нужно ещё и головой думать, читать отзывы о железу, смотреть аналогичные сборки и по ним тоже отзывы смотреть, читать спецификации железа, знать какие интерфейсы бывают, скорости, типы разъёмов, и т.д. Короче, нужно быть "в теме". И один раз вникнуть и использовать эти знания не выйдет. Нужно постоянно (ну или время от времени) изучать новое в этой области.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если на один раз, то проще взять готовый список комплектухи, это будет не идеальная конфигурация, но самостоятельно с нулевыми знаниями есть вероятность собрать ещё хуже.
вот например там https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=c...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы