sherzod8
@sherzod8
CEO of MCG Group

Какие системные требования ПК нужны для программирования?

Всем привет!
Собираемся открыть сеть учебных центров в нашем городе.
Так вот, возник вопрос к рекомендуемым системным требованиям к ПК или ноутбукам, чтобы люди начали изучать программирования?
Интересует все, начиная от мышки заканчивая лицензионным софтом.
Заранее всем спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 8139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Интересует все, начиная от мышки заканчивая лицензионным софтом.

Наймите админа, классика же. И люди начнут "изучать программирования".
Ответ написан
Комментировать
@DDwrt100
Все зависит от типа программирования.
Но в целом подойдут компы среднего диапазона. Что то типа corei5 Ram 16, HDD по вкусу, графика можно использовать встроенную.
Некоторые типы программирования требуют специфичную начинку. Ну например для нейронок хорошо бы иметь неплохо видеоускоритель. Опять же в учебных задачах вряд ли вам понадобиться сильная вычислительная мощность.
Про переферию: мышка клавиатура любая,можно шикануть и подобрать чтонибудь удобное.Монитор в принципе тоже, но желательно побольше диагональ, ибо чем больше монитор, тем больше информации отображается тем комфортнее работать.

Софт: Операционная система, лучше Linux, Ubuntu например, много разработки ведется на Linux машинах. Да и честно некоторые моменты с средой разработки легче сделать в Linux чем в WIndows. Стандартный набор офисных программ например на Libre office, И собственно среда разработки, тут зависит от языка программирования. Еще желательно поставить Insomnia , для генерации Http запросов, и какойнибудь atom как текстовый редактор.
Ответ написан
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
Как же вы собираетесь учить программированию, если задаете такой вопрос.
Вам нужна консультация с тем, кто будет обучать.
направлений программирования сегодня очень много, поэтому исходя из того, чему будете учить, надо и технику подбирать, при этом техника должна не только быть достаточной для запуска программной среды или редактора, но и чтобы могла с легкостью запускать тот уровень программирования, который будете проверять у обучающихся.
например если программировать одностраничные сайты, достаточно простенький офисный пк, а вот если игры делать, тут уже мощи нужны во всем, т.е. полноценные игровые ПК, как минимум.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Для обучения программированию подойдет любой компьютер.
Что касается софта то все зависит что вы будите программировать. Для С# необходим Windows, для JAVA можно использовать Linux и сэкономить.

Ваша проблема не в этом. У вас учить некому. Вы даже один центр не потяните, про сеть вообще речи нет. Вы должны понимать, что один препод средней паршивости по программированию вам обойдется в 300-500 долларов в месяц, а зарплата человека который реально может научить в районе 1000
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Посмотрел я, что за контора такая MCG Group... И немножко "выпасть в осадок" :)

Агентство маркетинговых коммуникаций.

Пардон, кто там у вас будет преподавать, если Вы, вроде как CEO (то есть не менее чем второе лицо компании) задаете такие прости-Господи-вопросы? Вам, как СEO (уж извините, что советы даю) - не мышками и софтом заниматься надо - а бизнес-планы разрабатывать и персонал нанимать. А мышки и ПО пусть нанятый Вами админ считает, который сам знает про системные требования.

Потому что применительно скажем к покупке автомобиля, Ваш вопрос можно перефразировать так - "Хочу машину. Сколько мне денег нужно?"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы