@KerimKalashov

Можно ли изучать два языка программирования одновременно?

Здравствуйте, я изучаю с++, дошел до ООП(не до конца). Очень хочу параллельно начать изучать С#, для создания проектов и игр. Не создадутся ли проблемы при изучении этих языков одновременно?
  • Вопрос задан
  • 989 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
От изучающего зависит. Но я бы не советовал распыляться, лучше выучить сначала один, а потом другой.
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Можно. Когда я учился в универе, параллельно изучались java, c#, c++, какой-то шел, пролог.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Бросайте Кресты, на них далеко не уедешь.
Учите сразу Шарп.
Ответ написан
@balberbro
Какой-то глупый вопрос, если честно.

Очевидно нужно учить C (чтобы понимать, как работать с памятью и ссылками), С++ (чтобы понимать основу всех языков), Java (как эталон ООП) и Golang (сейчас все начинает писаться на Golang, и если ты не знаешь Golang, ты просто повязнешь в легаси).

C# и своей проект уже в самую последнюю очередь. Ты не сядешь за руль машины, пока не выучишь правила. Поэтому садиться за свой проект, пока не изучишь C/C++/Java/Golang смысла нет.

P.s. способный программист способен все это изучить и понять недели за 3. Если у тебя что-то не получается, возможно не стоит тратить время на программирование. Выучить 4 базовых языка - это прямо база, которую изучают все, и это должно даваться очень легко.
Ответ написан
Сложновато будет. В каком плане? Будет некая каша в голове.
Ответ написан
@potan
Функциональный программист
Впрлне.
Я параллельно изучал Haskell и Рефал, написав на первом реализацию подмножества второго.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы