@Kanzaki101
Java

Глючит браузер WIN 7 x64, в чем может быть проблема?

Добрый день, очень сильно начали тупить браузеры. Анимации происходят со скоростью 3-4 кадра , скролл зависает , помогает только сворачивание браузера, обновление рабочего стола и обратное разворачивание , помогает на разный промежуток времени , может на 3 минуты , может на 10 сек , может вообще не помочь.
Что стало причиной поломки мне не известно , компьютер не мой. Был установлен Yandex браузер.
Что я уже делал для починки.
1)Переустановка браузера
2)Замена браузера на FireFox
3)Чистка CCleaner
4)ADWcleaner
5)Обновление flash player
6)Обновление драйверов(видокарта , чипсет , ну впрочем на данный момент стоят актуальные драйвера на всех устройствах)
7)Обновление windows
8)Включал отключал брандмауэр
9)Менял стиль на упрощенный (где-то видел , что якобы может помочь)
10)Включал отключал аппаратное ускорение
11)Полная проверка AVAST
12)В AIDA64 прогнал тесты CPU, GPU все норм
Единственное, что не проверял это жесткий диск на битые сектора , но в Victoria HDD в смарте при быстрой проверке все норм .
Как итог не помогло ничего , браузеры как тупили так и тупят , второй браузер enternet explorer , но им не пользуются , тупит он абсолютно так же как и firefox , yandex
Сама оперционная систем работает быстро и стабильно , в процессах ВРОДЕ не обнаружил никакой подозрительной дряни .
При работе в браузере оперативная память загружена на 40-50 % , цп подскакивает до 90 % при открытии новой вкладки и опуукается обратно на 20-30 процентов загруженности .
Откатить систему мне не удалось , так как отсутствует точка востановления операционной системы.
В других программах система ведет себя хорошо , не глючит , все стабильно .
Подскажите , что еще можно предпринять .
Переустановку операционной системы оставим как крайний вариант.
Заранее спасибо )
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
1. Всё-таки сделайте проверку диска. И желательно не из-под загруженной Windows. Какой-нибудь Hiren's LiveUSB качните, например.
2. Adwcleaner - это хорошо, но недостаточно. Как минимум проверьте ещё Malwarebytes Antimalware. Совсем хорошо будет, если получится каким-нибудь Live-USB прогнать (например, от DrWeb). Avast - то такое... Я б на него не особо полагался.
3. В приватном режиме браузера тоже такая фигня наблюдается?
Ответ написан
Комментировать
Возможно проблема с винтом. ЦП не особо решает.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Такую проблему может вызывать как аппаратные неполадки - например неисправный HDD, так и программные.
Проверьте диск, проверьте драйвера на видеокарту.
Проверьте достаточно ли оперативной памяти.
Удалите лишние расширения браузера.

Чистка CCleaner, ADWcleaner - это одна из вероятных причин возникновения подобного рода проблем.
Старайтесь не использовать вредоносный софт вроде CCleaner, ADWcleaner - очень помогает!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы