@astolficornellap

Как исправить ошибку «Meego grubby fatal error: unable to find a suitable template»?

Я обладатель нетбука на печально известном cedarview.
Намучавшись с отсутствием полноценного драйвера на своем уютном дебиане решил поставить meego 1.2 и при первом же обновлении умудрился убить систему до небутабельного состояния.
Решив, что невелика потеря, быстро переустановил систему и в этот раз обновлялся из коммандной строки, где и заметил следующее:
Installing: kernel-adaptation-pc-1:3.0.0-13.1 [done]
Additional rpm output:
grubby fatal error: unable to find a suitable template
grubby fatal error: unable to find a suitable template

Решил было зайти к ним на багтрекер, но они требуют регистрации в их системе форумов, где мне говорит «Страница недоступна или недостаточно прав. Попробуте залогиниться», и это для регистрации-то. Форма отправки сообщения администрации форумов тоже не работает, невозможно проверить капчу.
Итак, вопросы:
Могу ли я каким-либо образом починить grubby или где есть лёгкое чтиво о нём и системе загрузки meego? В их вики я уже не верю.
И, главное, оно юзабельно как десктоп? Судя по датам последних сообщений на форуме, оно не умерло и шевелится, да и в репах есть выпущенный 2 месяца наза блоб от powervr, но стоит ли заморачиваться?
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@xibir
Попробовать переставить grubby, а потом kernel
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы