@Nordman99

Какие установить антивирус и фаерволл в WinXP?

Подскажите какие сейчас будут достаточно хорошие современные и мощные антивирусы, а также фаерволлы для Windows XP SP3?
  • Вопрос задан
  • 771 просмотр
Решения вопроса 3
@mezhuev
Системный администратор
Dr.Web до сих пор зачем-то поддерживает Windows XP: https://download.drweb.ru/security_space/
Вот только антивирус на мёртвой системе навряд ли реально увеличит вашу безопасность.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
хорошие современные и мощные антивирусы

для Windows XP SP3

Не бывает. Хороший, современный и мощный антивирус Вам ее тут же поставит в позу ротного пулемета
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Не хочу вас расстраивать. Но вы будете как ковбой против Вагнеровцев
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если говорить про антивирус и файрвол вообще, то однозначно Comodo CIS с включенным HIPS.

Здесь надо понимать, что краеугольным камнем все равно являются сигнатуры и эвристика, которые толком не меняются - достаточно иметь актуальную базу сигнатур, а не последнюю версию ПО. CIS с HIPS будет на каждый чих просить разрешения. Это предотвратит атаки, если вам есть, чего опасаться и опасения не надуманные.

Ведь в 95% случаев достаточно просто отключить в системе авторан и не скачивать всякую ерундень из сомнительных источников! Ибо все "вирусы", которые вы в этих же 95% случаев найдете, окажутся вполне безобидными кейгенами и кряками.

За последние 10 лет мне только один раз реально понадобился антивирус: когда я решил поиграть в хакира и накачал себе криптеров вне виртуалки, один из которых оказался вирусом. Вот и делайте выводы, насколько реальна "угроза".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы