@ghaffey94

Хочу получить экспертное мнение. Как легче всего сравнить изображения паспартов на уникальность?

У меня есть давняя боль (убрать рутину). Некоммерческий проект в котором есть исполнители. Для регистрации, исполнитель загружает свое имя, фото паспорта и короткий видео рассказ о себе.
Основная проблема в том, что есть исполнители, которые нарушают правила работы и попадают в бан.
Но для них не является проблемой взять другой номер телефона и еще раз зарегистрироваться в сервисе и продолжить косячить, при этом они используют тот же паспорт.
На данный момент (за 3 месяца) больше 18 тысяч регистраций. Успешных из них очень маленький процент (не больше 40-50%). Но вот повторяющиеся регистрации с одним и тем же паспортом - встречаются.
Очень давно хочу придумать как бы анализировать серию/номер паспорта и проверять их на уникальность.
Если вносить эти данные вручную - просто чокнусь и погрязну в рутине (потому что занимаюсь не только этим).
Скажу сразу, что в гугл ходил и даже дальше 10ой страницы. И не только так пытался найти ответ на свой вопрос.

Хотел бы услышать мнение экспертов и получить консультацию, может быть кто-то сталкивался уже с такими проблемами. Считывание цифр с изображения и сравнение полученного с базой.
Хотел бы услышать ваши рецепты и оценить смогу ли реализовать со своими ресурсами.

Всех заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://www.pyimagesearch.com/2015/11/30/detecting...

в финтехе реально нанимают людей, проверяется и вносится вручную, основная проблема - подделывают номера/данные

SIFT-SURF-ORB не очень работают, именно из-за одинаковости документа, строго говоря - фотка только и спасает,
поэтому надо требовать не ниже 600px

но с видеорассказом у вас все упрощается

кстати, недавно на Хабре была статья про автоматизацию продаж сим-карт
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы