@Sabaton

Вентиляторы крутятся, но изображение на монитор не выводиться, в чём причина?

Всем привет. Нужна ваша помощь, так как не знаю в чём именно причина.
Моя видеокарта приказала долго жить и отъехала в мир иной с отвалом чипа( с проблемой уже сталкивался и со старой видеокартой, но каким то чудесным образом все решалось и комп просто как не в чем не бывало включался) решил я сделать апгрейт. Из старого осталось мат. плата(H-Joshua-H61-uATX socet 1155) и бп(fsp 700 ватт). Всё что покупал проверил, всё рабочее. Всё подсоединил включаю, а тут облом, все вентиляторы крутятся, изображения нет. Начал проверять.
Вынул батарейку из мат. платы, засунул обратно всё тоже самое.
Всё вынул, кроме бп и процессора, включаю, спикер молчит, чёрный экран.
Начал проверять процессор, греется, плюс проверял перед покупкой, но все же поставил старый, все тоже самое, кроме одного, спикер без ОЗУ начал пищать. Поставил ОЗУ, ничего не поменялось, только замолчал спикер, кабель от монитора подключен к материнке, раньше без видеокарты выдавал изображение теперь не со старым процессором, не с новым, чёрный экран.
Хорошо, начал проверять ОЗУ, поставил старую, ничего не поменялось.
Думал бп, попросил знакомого принести бп(исправный, рабочий), подключил, ничего нового.
Подскажите пожалуйста в чём проблема, всё перепробовал, ничего не помогает. Понимаю что, что то не исправно, но что именно не знаю, может вы сталкивались с такой проблемой. Простите за такой большой текст
  • Вопрос задан
  • 20133 просмотра
Решения вопроса 1
Psixodelik
@Psixodelik
Преподаватель на Hexlet
Если проверены все компоненты, то возможно проблема в чипсете мат. платы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Sabaton Автор вопроса
А из за севшей батарейки биоса может такое быть?
Ответ написан
@Vezzird
PM
Для вменяемого ответа очень мало входных данных.
Не указано, стоит ли новая видеокарта дискретная или используется встроенная в процессор, нет конфигурации в целом.
Если стоит встроенная - то, если раньше использовали дискретную, может быть поехавший по бороде выход на видео на материнке, причем поехавший давно - просто вы не знали.
Если стоит дискретная - то возможны варианты с чипсетом или самим процом (как вариант, при смене ЦПУ где-то примяли ножку, насколько помню - они на материнке, поэтому проверка отдельно проца ничего не даст). Или например - повредили разъем видеокарты при перетыкании, такое тоже может быть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы