@Vadim1899

Верные утверждения по электронике?

Всем привет!
Может кто-нибудь объяснить, правильно ли я выбрал верные утверждения?
Два задания - две схемы. К ним дано по 6 утверждений. Нужно выбрать несколько.
Препод сказал что мои ответы неверные, фидбека никакого не дал, что не удивительно. Есть вероятность, что у него ошибка, т.к. у некоторых одногруппников такие же ответы. У кого есть свободная минутка, можете хотя бы вкратце объяснить что неверно и почему?
Задание 1

Схема:
EiJUZoIGxP4.jpg

Утверждения:
mvgr2Qwpl-A.jpg

Я все утверждения отметил верными (да, такое может быть в наших тестах)


Задание 2

Схема:
XHMarCOz2lQ.jpg

Утверждения:
fJGjg1lAw-g.jpg

Верные утверждения: 2,3,5,6


Заранее спасибо всем, кто откликнется
И прошу прощения за фотки в таком качестве
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
И прошу прощения за фотки в таком качестве
Стоило бы не извиняться, а приложить некоторые усилия, чтобы поберечь зрение отвечающих (раз уж ждёте помощи от них). У меня на создание того, что помещено ниже, ушло полторы минуты, без преувеличения. Все нужные для этого опции есть прямо в просмотровщике (FSIV).
5e06578d50362557797337.jpeg
5e065799c8b31539792767.jpeg
5e0657a464ca4946324758.jpeg
5e0657ade23d6426462619.jpeg
Теперь о "правильно-неправильно".
Для первого задания - 1 ответ неверный (контакты не бывают сигналами, они лишь могут их создавать), 2-й похож на правду (если я правильно понимаю термин "относительная погрешность"), 3-й тоже (лень считать), ответы 4, 5, 6 верные.
Для второго задания - 1 ответ верный, 2-й неверный (вместо 2НЕ должно быть НЕ, по крайней мере такая система обозначений практиковалась в годы моей активной деятельности), 3-й неверный (напряжение питания для многих типов логики не варьируется, оно фактически фиксировано, а помехоустойчивость определяется величиной порога срабатывания, который может быть связан, а может быть и не связан с напряжением питания), 4-й неверный (в схеме нет инверсии), 5 и 6 верные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы