Хостинг поверх VPN, как реализовать?

Гуглил разными методами, ничего кроме статьей про VPN не нашёл.
Есть мощный сервер, но проблема в том, что он 1) без статического IPv4 2) соответственно порты не открываются
Я вот думал, что если арендовать слабый сервер за 1-2 бакса в месяц, хостить на мощном сервере, а трафик пропускать через VPS с ipv4 и открытыми портами?
Такое реализуемо? По сути мне надо либо с помощью iptables как-то это реализовать, либо с помощью OpenVPN как-то настроить специально, подскажите кто шарит.

Пожалуйста, не надо обсуждать затею, что, как и почему. Такая вот ситуация и мне нужно решение данной ситуации.
Умники, не нужно писать о смене провайдера, звонки провайдеру и т.п.

Для вас специально: Контракт длится еще 2 года, живу в Европе, цены на интернет с статическим ipv4 высокие за сравнительно маленькую скорость. Ставить сервер в датацентр очень дорого и не рентабельно, тем более ехать к одному из таких ДЦ далеко.
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Решения вопроса 1
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Берём vps за 3-5$ в месяц, устанавливаем туда любую ОС с функциями роутера (Router OS, pfSense, OPNsense, да хоть голый Linux - если сможете настроить). Поднимаем на нём VPN сервер и подключаемся к нему с нашего сервера. На роутере настраиваем dst-nat на сервер. profit...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы