programmist_derevo
@programmist_derevo

Как реализовать такой механизм в Unity?

Не знаю, как это описать программно. Помогите.
Задача в том, что есть 10 GameObject'ов. Есть скрипт, постоянно на них воздействующий монотонной работой (допустим увеличивает их в размере каждый кадр). Цель: увеличить с 1 метра до 10.
GameObject'ы стартуют с разных размеров, кто-то быстрее дойдет до 10 метров, кто-то позднее. Кто дошел - удаляется из листа, т.е. скрипт больше на него не воздействует. Есть еще рандомное количество GameObject'ов в запасе, когда в первом списке кто-то удалился (их стало 9), берется кто-то из этого рандома и добавляется в тот список. И теперь он тоже растет в размерах.

Вот такая задача. Проблема в реализации списков из GameObject'ов, нахождение конкретных GameObject'ов в них, управление ими и их удаление. Не получается это сделать. Покажите какой-нибудь механизм-пример.
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Решения вопроса 1
MrMureno
@MrMureno Куратор тега Unity
VR for all
описание очень плохое и вправду)

в чем проблема сделать список GameObject'ов
List<GameObject> currentGOList;

циклом по нему пройтись - вы тоже должны были в глаза "for" видеть.
проверить размер - бери transform.scale и проверяй.

удалить и добавить элемент списка - тоже проще простого (тут только не забыть бы вам что индекс в списке сместится и скорректировать )

Вы бы хотя бы начали реализовывать -> столкнулись с проблемой какой-то -> сюда писать с "почему-то не заменяется удаленный объект на новый из запасного списка" или с подобным вопросом и примером своего кода.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы