Как скрыть от провайдера факт того что я пользуюсь интернетом?

Здравствуйте,мой провайдер после использования определенного количества трафика существенно ограничивает скорость интернета.Можно ли от него скрыть факт того что я пользуюсь интернетом и обойти ограничения подключившись к VPN?
  • Вопрос задан
  • 6545 просмотров
Решения вопроса 1
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Никак. VPN тоже работает через интернет. Провайдер всё видит. Читайте договор, если есть нарушения с их стороны - терзайте саппорт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
VPN - это тоже трафик...
Поэтому - никак.
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Можно ли от него скрыть факт того что я пользуюсь интернетом и обойти ограничения подключившись к VPN

Офигенная логика... Скрыть объем получаемых данных, которых вам отдает провайдер за счет увеличения объемов получаемых и передаваемых данных от провайдера с учетом инкапсуляции данных в поток ВПН.

Это примерно то же, как если бы вы пытались скрыть потребляемый объем воды через счетчик, наполняя вместо ванны бассейн.
Ответ написан
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Это всё равно, что жрать в темноте, надеясь, что тело не будет видеть еду и не будет от этого толстеть
Ответ написан
@x_shader
Oracle & Coffee
Прицепить магнит на счетчик
Ответ написан
Комментировать
Никак ты не сможешь обойти систему.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Как скрыть от провайдера факт того что я пользуюсь интернетом?
Отключиться от провайдера. Элементарно же.

Здравствуйте,мой провайдер после использования определенного количества трафика существенно ограничивает скорость интернета.
Ого. Да у вас какой-то сверхъестественный провайдер...
Как ваш провайдер может ограничить скорость интернета? Он что приказывает понизить скорость передачи данных всем остальным провайдерам, по всему миру?
Провайдер не может ограничить скорость интернета! Он может только ограничить скорость доступа в интернет!

Можно ли от него скрыть факт того что я пользуюсь интернетом
Нет конечно, он же обеспечивает ваш доступ в интернет и считает сколько трафика вы передали.

и обойти ограничения подключившись к VPN?
Смотря какие ограничения. Некоторые ограничения можно обойти.
Ответ написан
Если у вашего провайдера есть внутренняя сеть, доступ к которой не ограничивается и количество потреблённого трафика не влияет на скорость доступа к этой внутренней сети, то можно подключаться по VPN к другому клиенту вашего же провайдера, находящегося внутри этой сети. В настройках VPN прописать маршрутизацию всех ваших соединений через установленный туннель. В таком случае будет расходоваться трафик того, к кому вы подключаетесь. Скорее всего, для него это будет нарушением договора с провайдером (предоставление доступа третьим лицам).

Если внутренней сети нет, то, как уже сказано много раз до меня, обойти никак.
Ответ написан
Комментировать
@nik_mas
Только отказаться от услуг этого провайдера.
Ответ написан
Комментировать
markus_saar
@markus_saar
CEO at hidemy.name
Необходимо выяснить, одинаково ли ваш интернет-провайдер относится к трафику внутри страны и к зарубежному? Если ограничение скорости происходит только при расходе зарубежного трафика, то воспользовавшись VPN-сервером внутри вашей страны, вы смогли бы прекратить расходовать зарубежный трафик. Тем самым не достигая лимита и не попадая под ограничение скорости.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак :)

Конечно, есть некоторые способы - например VPN до другого клиента этого же провайдера. Ну... или например Крякер Интернета :)
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Если ваш провайдер Beeline. То последовательность действий такая:
Расходуете свой трафик на быстрой скорости.
Потом заходите на сайт и начинаете качать что то большое, например КФ "Догма".
Прерываете закачку, и возобновляете ее. После 3-4 раза, скачивание пойдет на максимальной скорости.

ПС 50 Gb все же исчезающе мало, хватает только на работу (и этот дурацкий лимит на всех анлим тарифах)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы